Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ04.07.05


Microsoft готовит инструментарий для Longhorn

Мартин Ла-Моника (Martin LaMonica), CNET News.com

В этом году Microsoft начнет наполнять рынок приложений для Windows Longhorn, предложив инструменты разработки и собственные серверные программы, включая долгожданное обновление среды программирования Visual Studio и SQL Server

В сентябре на конференции Professional Developers Conference (PDC) Microsoft представит новые инструменты для Visual Studio 2005, нацеленные на то, чтобы инициировать создание Longhorn-приложений. О планах выпуска новых продуктов, включая новые версии Exchange и BizTalk, руководители компании рассказали на проходившей в Орландо (штат Флорида) конференции Microsoft TechEd.

Microsoft надеется, что приложения, использующие новые возможности Windows, такие как новый пользовательский интерфейс или поддержка веб-сервисов, помогут подтолкнуть заказчиков к обновлению Windows. В начале этого года компания выпустила комплекты разработчика, так называемые technology previews, для создания Windows-приложений, использующих механизм представления данных Longhorn Avalon и систему коммуникаций Indigo. Эти инструменты войдут в Visual Studio.

«Сегодня создавать приложения для Longhorn, пользуясь Avalon technology preview, не так легко, как хотелось бы, — признал директор по маркетингу SQL Server Илья Букштейн. — В сентябре на PDC вы узнаете много нового о том, как мы намерены помочь программистам». После выпуска Longhorn в конце 2006 года Microsoft планирует предложить новую версию Visual Studio с кодовым названием Orcas, оптимизированную для создания Longhorn-приложений. Кодовое название следующего после Orcas релиза — Hawaii.

Крупнейший выпуск продуктов 2005 года состоится в ноябре, когда компания представит инструменты программирования Visual Studio 2005 и СУБД SQL Server 2005. В понедельник руководители Microsoft сказали, что Visual Studio 2005 позволит разработчикам создавать приложения, используя в качестве интерфейса программу e-mail и календаря Outlook. До этого компания говорила, что при помощи Visual Studio Tools for Microsoft Office System можно будет писать приложения только для Word и Excel.

Microsoft выложила также на свой веб-сайт раннюю тестовую версию SQL Server 2005 и представила средства для переноса баз данных с Oracle на Microsoft. Этот бесплатный инструмент автоматизирует примерно 80% работы по переводу приложений на SQL Server. Внесенные Microsoft усовершенствования значительно улучшат производительность SQL Server 2005 и Visual Studio 2005 и помогут развеять сомнения в том, что СУБД Microsoft заслуживает звания ПО промышленного уровня.

Новые версии BizTalk и Exchange

В первом квартале будущего года Microsoft намерена выпустить ПО интеграции для связи отдельных систем BizTalk Server 2006. Следующий релиз BizTalk Server 2006 будет называться V-Next. По словам Стивена Мартина, менеджера группы продуктов в отделении бизнес-процессов и интеграции Microsoft, эта версия BizTalk призвана упростить задачу по созданию приложений для управления бизнес-процессами, включая коллективную работу.

Группа BizTalk работает еще над двумя проектами, которые должны завершиться в будущем году. В первом полугодии Microsoft выпустит первую версию ПО для работы с идентификационными радиометками. RFID-инструменты будут основаны на платформе разработки Microsoft .Net. Компания намерена лицензировать их другим поставщикам ПО, чтобы те включали в свои приложения основанные на RFID средства сбора данных. Старший вице-президент Microsoft по серверным приложениям Пол Флесснер сообщил, что в Windows будут встроены драйверы многих устройств RFID.

Группа BizTalk работает также над унифицированной системой управления потоками работ и документооборотом, которая будет использоваться несколькими другими группами разработчиков Microsoft. Мартин сказал, что этот продукт с кодовым названием Windows Workflow Services, вероятно, войдет в состав Longhorn.

Примерно в то же время, что и Longhorn, должно выйти капитальное обновление серверного ПО для работы с сообщениями и календарем Microsoft Exchange. Как рассказала старший директор отделения Microsoft Exchange Server Ким Эйкерс, у Exchange Server 12 будет «единый почтовый ящик», в котором можно будет хранить не только письма, но и голосовые звонки. К e-mail и календарю можно будет обращаться дистанционно посредством голосовых команд.

В новой версии сервера будут также улучшены инструменты для борьбы со спамом и встроена поддержка языка сценариев Monad, которая облегчит администраторам управление сразу несколькими серверами. Microsoft сделает функции сервера Exchange доступными для программистов через интерфейсы веб-сервисов, что должно упростить создание приложений на основе Exchange.

Источник: ZDNet.ru

Гейтс ставит на Longhorn
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 04.07.05