Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ24.01.05


Microsoft обнародовала предварительную версию Avalon

Айна Фрид (Ina Fried), CNET News.com

В пятницу Microsoft выложила общедоступную предварительную версию Avalon, своего нового механизма обработки графики и представления информации для Windows

Первоначально Avalon был также главной опорной колонной Longhorn — следующей версии Windows. Но в прошлом году компания решила сделать его доступным и в качестве дополнения к Windows ХР и Windows Server 2003.

Несмотря на то, что от Avalon во многом зависит будущее Windows, среднему пользователю компьютера никогда не придется иметь дело непосредственно с этим механизмом. Он лишь улучшает обработку графики и обещает разработчикам возможность писать более красивые приложения.

В ноябре Microsoft выпустила версию Avalon community technology preview для разработчиков; теперь тот же код сделан доступным для всех.

«Мы рады в ответ на многочисленные просьбы предложить ту же сборку широкой публике», — говорится на веб-сайте Microsoft.

Версия preview работает на Windows XP и Windows Server 2003. Однако Microsoft предупредила разработчиков, что код текущей версии достаточно сырой. Компания рекомендует не использовать его даже на основном компьютере программиста, так как высока вероятность того, что из-за ошибок пользователю со временем придется переустанавливать операционную систему, с которой он пробовал Avalon.

В ноябре минувшего года Microsoft обещала, что выпустит бета-версию Avalon этим летом, а окончательную версию — в 2006 году. В прошедшую пятницу представитель компании отказался добавить что-либо по поводу сроков.

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов
Microsoft: все дороги ведут к Longhorn

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 24.01.05