В современном цифровом мире клиенты ожидают от компаний более тесного взаимодействия с ними через различные приложения - как мобильные, так и веб. Подробнее »
Компания Cisco представила комплекс интенционно-ориентированных (intent-based, основанных на намерениях) сетевых решений. Появление этих решений стало возможным благодаря разработкам Cisco, направленным на создание интуитивной системы, способной предвидеть действия, нейтрализовать в зародыше угрозы безопасности, а также непрерывно совершенствоваться и обучаться. Подробнее »
IBM запустила Project DataWorks, проект направления Watson, представляющий собой первую в индустрии облачную платформу по обработке и анализу данных, которая объединяет все типы данных и позволяет принимать решения с использованием искусственного интеллекта. Подробнее »
Компания Microsoft, в прошлом месяце ознакомившая своих клиентов с возможностями пакета Dynamics 365, теперь сообщила о выходе этого последнего поколения интеллектуальных бизнес-приложений. Подробнее »
"Ростелеком" собирается заместить продукты Oracle в ряде ключевых информационных систем инфраструктуры электронного правительства. Осуществлять проект он безальтернативно поручил своей "дочке" "РТ лабс" за 111 млн руб. Подробнее »
В июле Microsoft Office 365 получил масштабное функциональное обновление, направленное на повышение продуктивности при работе с офисными приложениями. Подробнее »
Cisco покупает уже четвертого разработчика ИТ-безопасности за последние 12 месяцев, потратив в общей сложности более 1 млрд. долл. в стремлении стать лидером на этом рынке. Подробнее »
Лидер рынка виртуализации заинтересовался покупкой Arkin еще и потому, что компания активно занимается поддержкой клиентов, использующих платформу виртуализации сети NSX, разрабатываемой в VMware. Подробнее »