(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Спрос на облачные сервисы будет стремительно расти

Источник: cnews

Компания Forester Research опубликовала доклад, касающийся развития облачных сервисов. К 2020 г., по прогнозам аналитиков Forester Research, объем мирового рынка облачных сервисов достигнет $191 млрд. При том что три года назад специалисты говорили о $159 млрд, сообщили в компании CTI, системном интеграторе и разработчике программного обеспечения, специализирующемся в области IP-коммуникаций.

По данным компании, лидерами облачных продуктов сегодня являются решения для коммуникаций и совместной работы, которые включают корпоративную электронную почту, видеоконференцсвязь, виртуальные автоматические телефонные станции.

При этом все большую популярность приобретает комплексная услуга для совместной работы - "Унифицированные коммуникации по запросу" (UCaaS), которая позволяет компаниям сфокусироваться на основных направлениях и приоритетах своей деятельности, придать дополнительный импульс развитию бизнеса за счет использования передовых ИТ, указали в CTI.

"Постепенно компании-заказчики приходят к выводу, что любой бизнес-процесс - это коммуникация одного сотрудника с другим. Поэтому потребителями виртуальных решений являются компании, перед которыми стоят задачи по улучшению своей работы в любом сегменте рынка", - отметили представители CTI.

Решение "Унифицированные коммуникации по запросу" от CTI включает следующие возможности: голосовое и видеообщение, управление вызовами (доступность по единому номеру, конференция в один клик, передача вызова между устройствами); приложения для мобильных устройств, обслуживания клиентов и пользователей (контакт- центр), проведения аудио-, видео- и веб-конференций на рабочем месте, в переговорных комнатах или с мобильных устройств из любой точки мира; обмен мгновенными сообщениями и определение статуса присутствия в программном клиенте для всех популярных платформ.

Все необходимые функции заказчик получает из "облака" без необходимости создания или модернизации собственного решения. Доступно комбинированное предложение: облачная инфраструктура - сочетание частного "облака" заказчика и "облака" сервис-провайдера, обеспечивающее взаимодействие на уровне данных. Кроме того, CTI предлагает возможность создания облачного решения для использования только одним заказчиком. Инфраструктура может управляться самой организацией или сервис-провайдером, размещаться как на стороне заказчика (on-premise), так и у провайдера услуг (off-premise).



 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 07.05.2014 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Microsoft Office для дома и учебы 2019 (лицензия ESD)
ABViewer Enterprise пользовательская
TeeChart Pro VCL/FMX with source code single license
Microsoft 365 Business Basic (corporate)
Quest Software. SQL Navigator for Oracle
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Безопасность компьютерных сетей и защита информации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Мастерская программиста
Новости мира 3D-ускорителей
Краткие описания программ и ссылки на них
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Исходники
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100