Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

ГАЗЕТА.RU16.12.03


Корпорация Oracle: новая философия построения IT-стратегии

Корпорация Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения, представила в России Oracle 10g  - первое на рынке интегрированное программное обеспечение для сети распределенных вычислений Grid .

Новый флагманский комплекс продуктов корпорации переводит идею Grid в практическую плоскость. Oracle 10g позволяет предприятиям достичь высочайшей эффективности инвестиций в ИТ и гарантирует рекордную производительность и надежность, в корне меняя принцип построения вычислительной инфраструктуры.

C новой версией продуктов Oracle российские ИТ-директора получают значительные усовершенствования в технологиях и новую философию построения ИТ-стратегии. Комплекс Oracle Grid Computing включает новую СУБД - Oracle Database 10g, новый сервер приложений - Oracle Application Server 10g  и новый Oracle Enterprise Manager 10g - первый в отрасли продукт для управления сетями распределенных вычислений предприятия.

"Oracle 10g - это новый мощный релиз флагманской СУБД корпорации. Он вводит технологические инновации и предлагает новую философию корпоративных вычислений, - отмечает Б. Щербаков, генеральный директор Oracle СНГ. - Философия Oracle Grid Computing для предприятий - это наше видение наиболее эффективного использования вычислительных ресурсов и ИТ бюджетов. На наш взгляд, за таким подходом будущее. Мы надеемся, что российские специалисты, имеющие одно из лучших технических образований в мире, смогут по достоинству его оценить".

Для руководителей предприятий Oracle Grid Computing означает ускорение принятия решений и поддержку роста предприятия. Для CIO важнейшим преимущенством новой версии станет сокращение затрат на построение и поддержание ИТ-инфраструктуры и возможность расходования средств по мере развития организации. С Oracle 10g совокупная стоимость владения вычислительными ресурсами предприятия сокращается как минимум на 50%. Упрощение использования и повышенная надежность новых продуктов позволяют быстрее принимать решения, избегая простоев и ожиданий. Радикально новый подход к наращиванию мощности и огромные размеры баз данных призваны поддержать практически неограниченное развитие, любой интенсивный рост, повысив при этом общую управляемость бизнеса.

Oracle 10g революционизирует администрирование системы. Новая версия становится самой простой для управления. ИТ-специалисты освобождаются от рутинных работ и могут сосредоточиться на более сложных аналитических и бизнес-задачах. Самоуправляемость базы данных позволяет в 2 раза сократить объем работы администраторов. Новая СУБД гарантирует повышение производительности многих важных процессов - от 2 до 40 раз в зависимости от процесса. Заметно повысились надежность и качество обслуживания системы.

Подробнее о новом Oracle 10g можно прочесть на сайте компании.

Источник: "Газета.Ru"

Дополнительная информация

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 16.12.03