Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ10.09.03


Oracle представил промежуточное ПО Application Server 10g

Корпорация Oracle объявила о выпуске Oracle Application Server 10g, первого промежуточного программного продукта, позволяющего упростить управление приложениями, выполняемыми в распределенной вычислительной среде.

Использование модели распределенных вычислений в масштабах всей организации может существенно улучшить управление ИТ-инфраструктурой, снизить необходимые для этого затраты рабочего времени и уменьшить стоимость за счет объединения серверов, соответствующих отраслевым стандартам, систем хранения данных и ПО в единую инфраструктуру. В результате этого организации получают возможность использовать объединенные ресурсы вычислительной инфраструктуры в интересах нескольких различных проектов вместо того, чтобы приобретать дополнительные мощности для отдельных проектов. В качестве составного элемента интегрированной программной платформы Oracle Grid Computing компонент Oracle Application Server 10g позволяет продолжить использование существующих корпоративных приложений и обеспечить функционирование веб-сайтов без изменения существующей корпоративной инфраструктуры.

Новые средства управления рабочей нагрузкой, предоставляемые Oracle Application Server 10g, основаны на политиках (policy-based), что упрощает оптимизацию вычислительной мощности путем перераспределения ресурсов: аппаратных средств, систем хранения информации и комплектов ПО – по мере необходимости.

Используя Oracle Application Server 10g, системные администраторы имеют возможность управлять вычислительными ресурсами или на основе пороговых показателей, таких как коэффициент загрузки сервера или время отклика на уровне конечного пользователя, или в соответствии с графиком планируемых заранее мероприятий, например, таких, как обработка платежных ведомостей в конце месяца или закрытие учетных книг в конце квартала. В результате компания может снизить общие затраты на управление системой, а конечные пользователи выиграют от повысившейся производительности системы.

Кроме того, Oracle Application Server 10g обладает новыми средствами повышения надежности корпоративных приложений, выполняемых на кластерах и в сети распределенных вычислений предприятия. Новые функции включают усовершенствованную архитектуру быстрого запуска при устранении отказа Fast Start Fault Recovery Architecture и функцию оповещения об ошибках Failure Notification (FaN), которые упрощают обмен информацией между базой данных и серверами приложений с целью координации процесса восстановления работоспособности после отказов, например, в случае выхода из строя аппаратных средств или каких-либо других систем.

Oracle Application Server 10g обладает усовершенствованными возможностями интеграции, которые позволяют использовать один программный продукт для осуществления интеграции класса "приложение-приложение" и "компания-компания", а также интеграцию веб-сервисов. В результате появляется возможность создания в масштабе всей компании единой модели данных, выступающей в роли информационного ядра, что позволяет обеспечить экономию при реализации будущих интеграционных проектов. К новым интеграционным функциям программного продукта Oracle Application Server 10g относятся:

Поскольку все эти интеграционные возможности встроены в Oracle Application Server 10g, клиенты и системные интеграторы могут также воспользоваться возможностями кластеризации и сети распределенных вычислений предприятия, а также обеспечения высокой степени готовности в своих новых интеграционных проектах. Интеграторы решений могут снизить стоимость создаваемых решений и повысить качество обслуживания клиентов за счет повышения степени интеграции в системах их клиентов.

Новое ПО промежуточного слоя корпорации Oracle обеспечивает эффективный подход к созданию и управлению веб-сервисами и комбинированными приложениями, объединяющими функциональность новых и существующих приложений. Полная поддержка новейших стандартов WS-I для веб-сервисов и возможность взаимодействия с веб-сервисами технологи .NET позволяют развертывать и управлять безопасными веб-сервисами корпоративного уровня. В результате компании могут оперативно предложить новые сервисы своим клиентам, сотрудникам и торговым партнерам.

Выпуск ПО Oracle Application Server 10g запланирован на конец 2003 г.

Источник: CNews.RU

Дополнительная информация

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 10.09.03