Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ19.09.05


Microsoft выпустила блокировщика Windows Server 2003 SP1

Microsoft выпустила инструмент для блокировки автоматической загрузки обновления Service Pack 1 (SP1) для Windows Server 2003.

Бесплатный инструмент блокировки предназначен для пользователей, не успевших подготовится к переходу на SP1. Он работает так же, как блокировщик Windows XP SP2, отключая службу автоматической загрузки Auto Update и удаляя SP1 из списков Windows Update и Microsoft Update. Блокировщик будет работать до 30 марта 2006 г. В Software Update Services (SUS) и Systems Management Server (SMS) возможности отключить загрузку Windows Server 2003 SP1 не будет.

Патч SP1, содержащий обновления для Windows Server 2003, планировался к выпуску в конце 2004 г., но появился только в марте 2005 г. Как и в случае со вторым пакетом обновлений для Windows ХР, основные нововведения в SP1 для Windows Server 2003 связаны с безопасностью. В состав обновления входит так называемый мастер Security Configuration Wizard. Этот мастер, в зависимости от предназначения каждого конкретного сервера (управление веб-сайтом, СУБД, файловый сервер и пр.), автоматически отключает неиспользуемые службы, через которые могут быть проведены хакерские атаки. Вторым ключевым элементом сервис-пака для Windows Server 2003 является усовершенствованный брандмауэр, который также вошел в SP2 для Windows ХР. Кроме того, новый пакет обновлений включает специализированный комплекс Post-Setup Security Updates (PSSU). После инсталляции операционной системы служба PSSU автоматически блокирует все обращения к серверу до тех пор, пока не будут загружены актуальные патчи.

Помимо повышения уровня безопасности, установка сервис-пака для Windows Server 2003 позволяет поднять производительность и стабильность работы операционной системы. В ряде случаев, по утверждениям софтверного гиганта, прирост быстродействия может достигать 50 процентов. Была также улучшена совместимость с распространенными программными продуктами сторонних разработчиков, кроме того, корпорация Microsoft расширила список поддерживаемого оборудования.

Сервис-пак для Windows Server 2003 распространяется бесплатно. Загрузить пакет обновлений можно либо с веб-сайта софтверного гиганта, либо через службу Windows Update. Размер установочного файла составляет около 330 Мб.

По материалам compulenta.ru и CNews.ru

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов
Приобрести Windows Server 2003

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Курсы по Windows Server 2003

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 19.09.05