Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ19.08.04


Microsoft выпустила утилиту для блокировки установки сервис-пака к Windows XP

Компания Microsoft опубликовала подробное расписание выхода второго сервис-пака к Windows XP для различных категорий пользователей. Напомним, что окончательная версия сервис-пака была выпущена 6 августа, а 9 августа дистрибутив для сетевой установки на несколько компьютеров появился на сайте Microsoft для всеобщего доступа. Тем не менее, большинству индивидуальных пользователей Microsoft рекомендовала дождаться появления сервис-пака в системе автоматических обновлений. В этом случае загружать из интернета придется только нужные компоненты, а не все 266 Мб полновесного дистрибутива.

В соответствии с расписанием выпуска сервис-пака, начиная с 10 августа он уже распространяется через службу автоматических обновлений, но только для тех пользователей, у которых были установлены тестовые версии сервис-пака. Если ранее планировалось запустить сервис-пак в систему автоматических обновлений 16 августа, то в соответствии с новым расписанием, опубликованным на сайте Bink.nu, это произойдет только 18 числа, причем автоматическая загрузка сервис-пака будет работать только для пользователей Windows XP Home Edition. Для пользователей, применяющих службы Systems Management Server (SMS) 2003 или Software Update Services (SUS), с помощью которых можно автоматически устанавливать обновления в рамках корпоративной сети, Windows XP Professional сервис-пак начнет распространяться в качестве автоматического обновления начиная с 25 августа - одновременно с появлением сервис-пака в онлайновой службе Windows Update.

Это все, конечно, не относится к локализованным версиям. Пока сервис-пак существует только в вариантах для четырех языков - английского, немецкого, французского и корейского. На подходе и японская версия. Всего же в течение двух месяцев будут выпущены 25 локализованных версий, а русскоязычный вариант пакета обновлений увидит свет в сентябре.

Вместе с тем, в Microsoft осознают, что не все компании будут устанавливать сервис-пак сразу после его выхода. Многие клиенты Microsoft хотят вначале протестировать обновление на совместимость с используемым программным обеспечением, а уж потом начинать широкое внедрение сервис-пака. Для таких пользователей Microsoft предлагает несколько способов блокировать автоматическую загрузку пакета обновлений. Это можно сделать путем модифицирования групповой политики (если она имеется), с помощью специальной программы, а также по электронной почте. В последнем случае в письмо нужно включить особую ссылку, щелчок на которую заблокирует автоматическую загрузку сервис-пака.

По материалам Россия-Он-Лайн и compulenta.ru

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов
Углублённый взгляд на Windows XP SP2

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 19.08.04