Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ02.12.03


Windows Server 2003 страдает от несовместимости

© Фран Фу (Fran Foo), ZDNet Australia

Предприятия, использующие Windows NT и планирующие апгрейд на Server 2003, столкнутся с препятствием в форме SQL Server 7

Пользователи Windows NT Server 4.0 мечтают о переходе на Windows Server 2003, но, как признали сами руководители Microsoft, главное препятствие на пути к этому кроется в самой компании. «Одна из основных проблем, с которыми сталкиваются австралийские заказчики NT, заключается в том, что SQL Server 7 не работает на Server 2003», — сказал менеджер по маркетингу Windows-серверов Microsoft Australia Майкл Леворти.

Корпоративной СУБД Microsoft SQL Server 7 уже четыре года. Следующая версия с кодовым названием Yukon находится в стадии разработки. Microsoft будет поддерживать NT до конца 2004 года, хотя поддержка NT 4.0 Workstation по телефону прекратилась в июне.

По словам Леворти, заказчики жалуются на то, что им приходится тратить слишком много времени на обслуживание своих NT-систем. «Заказчикам NT приходится решать вопросы защиты, администрирования и поддержки собственных пользователей», — сказал он в интервью ZDNet Australia. ИТ-бюджеты всегда будут проблемой ИТ-менеджеров, обосновывающих приобретение новых технологий. «Наш бюджет не резиновый. Как же мы можем внедрить Windows 2003 и сразу же возвратить инвестиции?» — вот обычный вопрос, который Леворти слышит от заказчиков NT.

Другая часть пользователей не может осуществить апгрейд из-за проблем совместимости приложений. Microsoft признает, что при портировании корпоративных приложений, работавших на NT, могут возникать проблемы. «Мы стремимся помочь таким заказчикам, и я сам работал с группой избранных партнеров над решением всех этих проблем», — сказал Леворти.

Он привел пример банка, инвестировавшего 15 млн австралийских долларов (9,9 млн долл.) в ПО Intuit для NT. Microsoft провела для этого заказчика специальные тесты переносимости, установив данное приложение на Microsoft Virtual Server.

Microsoft использует все рычаги, стараясь побудить пользователей NT к апгрейду. В дополнение к новому веб-сайту, посвященному Windows Server 2003, компания, по словам Леворти, начиная с октября потратит «миллионы» на маркетинговые инициативы.

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов
Курсы по продуктам Microsoft

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 02.12.03