Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ20.02.03


Yukon: некоторые подробности

Фрагментация данных и поддержка 64-битных вычислений в новой редакции SQL Server станут главным оружием Microsoft против главных фигур рынка баз данных - IBM и Oracle. По мнению продакт-менеджеров компании, грядущие изменения в БД, известной как Yukon, помогут увеличить работоспособность и расширяемость продукта.

Хотя число пользователей SQL Server постоянно увеличивается, эта БД воспринимается большинством как продукт для уровня подразделения. Партнеры Microsoft в то же время признаются, что сталкиваются с трудностями, убеждая пользователей переходить на новое ПО с продуктов Oracle.

Дэвид Кэмпбелл (David Campbell), один из продакт-менеджеров, занимающийся SQL Server, утверждает, что изменения в фрагментации сделают Yukon “намного быстрее”. Хотя более подробно углубляться в технологию г-н Кэмпбелл не стал, он отметил, что сегментация данных может быть шагом вперед для веб-сайтов, посвященных, например, электронной коммерции. А поддержка 64-битных вычислений поможет увеличить число пользователей, которые смогут воспользоваться возможностями SQL Server. Поддержка производителями серверов 64-битных процессоров также должна способствовать переходу пользователей на Yukon.

Другие изменения разработаны для того, чтобы увеличить привлекательность Yukon для разработчиков. Интеграция с Microsoft's Visual Studo.NET позволит расширить возможность IntelliSense на базы данных, предлагая автозавершение команд и помогая сократить время и рабочие затраты на разработку. Кроме того, интеграция с Visual Studio.NET и .NET Framework даст возможность создавать хранимые процедуры на языках, отличных от T-SQL. Вместе с тем компания не будет удалять из Yukon T-SQL, а сделанные в нем изменения включают поддержку для обработки исключений, новые типы данных и рекурсивные типы запросов. Также Yukon будет поддерживать веб-сервисы, с возможностью поиска как реляционных, так и XML-данных, и возможность для БД генерировать Web ServicesDescription Language (WSDL).

По информации CNews


Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов
Приобрести MS SQL Server в Интернет-магазине ITshop.ru

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует в подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

Подробнее о продуктах Interface Ltd.
Подробнее о Microsoft SQL Server 2000

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 20.02.03