НОВОСТЬ23.01.02

План ликвидации Windows NT 4.0

Вслед за Windows 95, прекратившей своё существование 30 ноября 2001 года, наступает черед и другой популярной операционной системы: компания Microsoft обнародовала схему прекращения поддержки Windows NT 4.0.

Всего было продано около 5 миллионов лицензий на сервера Windows NT 4.0. Даже если всего половина из них действительно используется, система не должна исчезнуть до 2005 года, а может, и позже. Для многих приложений NT 4.0 достаточно хороша и менеджеры не желают трогать ее.

Специалисты советует с осторожностью внедрять службу Active Directory, входящую в новые операционные системы Microsoft, поскольку все еще есть ряд серьезных проблем с этой службой каталогов.

Схема прекращения поддержки Windows NT 4.0:

Обновления системы безопасности будут доступны в течение всего периода.

Итак, реально Windows NT 4.0 и Windows 98 остаётся ещё полтора года жизни, но с 25 октября 2001 официально наступила эра Windows XP.

По материалам CNews


Прощай, оружие (Windows 95, самая известная операционная система Microsoft, прекратила своё существование)
Приобрести Windows XP в Интернет-магазине ITshop.ru

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 23.01.02