Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

МАТЕРИАЛ08.01.04


Стали известны подробности о новой файловой системе в SQL Server Yukon и сроки выхода ОС Longhorn

По словам представителей компании Microsoft, новая файловая система WinFS, которая будет включена в новую версию реляционной базы данных SQL Server Yukon, вобрала в себя все самое лучшее за 15 лет развития продукта SQL Server. Как отметил Гордон Манджионе (Gordon Mangione), вице-президент подразделения Microsoft SQL Server, платформа для хранения данных WinFS в новой версии Windows Longhorn, вместе с SQL Server Yukon позволит каталогизировать информацию различными способами и связывать один информационный элемент с другим.

Наследование информации от одного объекта к другому сквозь все приложения, работающие в операционной среде, является ключевым моментом для модели данных WinFS. При этом в Microsoft считают, что при 70-процентном годовом росте дискового объема уже через несколько лет станут доступны 500-гигабайтные накопители, а компьютерные системы будут состоять из нескольких таких дисков. Поиск среди миллионов файлов на дисках большого размера является одной из причин, почему в WinFS реализована концепция совместного использования данных, относящихся к общей информации, во множестве приложений от различных поставщиков. По словам разработчиков, способность Longhorn синхронизировать систему WinFS со внешними источниками данных дает возможность построения так называемых «синхронизирующих адаптеров», позволяющих связываться с другими системами и синхронизировать данные еще глубже, с тем типом, который используется для хранения информации в файловой системе Windows. При этом, кроме существующих нескольких ключевых схем, например, для файлов мультимедиа или документов, можно создавать и предоставлять для общего использования схемы собственных типов данных.

В Yukon будет доступна такая возможность, как Common Language Runtime (CLR), позволяющая размещать в механизме БД и затем предлагать разработчикам выбор из нескольких языков для построения приложений. Как отмечают представители компании, обогащение новой версии SQL Server XML и веб-сервисами позволит разработчикам «увеличить гибкость, простоту интеграции внутренних и внешних систем, а также обеспечить более эффективную разработку и отладку приложений». Бета-версия новой редакции SQL Server выйдет в первой половине 2004 года. В 2006 году или несколько позднее появится следующая версия СУБД под кодовым наименованием Arcadia.

Наиболее ожидаемой широкой публикой новинкой от Microsoft является, без сомнения, операционная система Longhorn. В ней должны быть реализованы многочисленные инновации в области пользовательского интерфейса, файловой системы и т.п. Выход этой ОС уже несколько раз переносился. В настоящее время датой появления Longhorn на рынке называется 2005 год. Примерно в эти же сроки должна быть выпущена и следующая после Office 2003 версия офисного пакета.

Старший вице-президент Microsoft Пол Флесснер также окончательно подтвердил информацию о выходе серверной версии Longhorn. В конце прошлого года возможность выхода Longhorn Server ставилась под сомнение. По словам Флесснера, Longhorn Server все же увидит свет, но не ранее 2006 года. Интервал между выпуском двух ОС может составить до полутора лет - как это было с Windows XP и Windows Server 2003.


По материалам CNews и compulenta.ru

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов
Курсы по продуктам Microsoft

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 08.01.04