![]() | ||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]()
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
В данной статье рассказывается, как взять процесс, описанный в IBM Rational Method Composer, и автоматизировать его в IBM Rational Team Concert. Подробнее »
04.04.2013 Документирование и автоматизация процессов при помощи Rational Method Composer и Jazz: Часть 1. Значение методик в быстро меняющемся мире В этой серии статей обсуждаются последние инновации в документировании и исполнении процессов разработки ПО. Основной упор делается на интеграцию Rational Method Composer с инструментальными средствами Jazz. Подробнее »
01.04.2013 Почему группы обеспечения качества ПО должны взаимодействовать с группами ИТ-безопасности В данной статье рассматривается новый подход к безопасности - совместная работа групп обеспечения качества и разработки программного обеспечения для экспоненциального повышения эффективности. Подробнее »
26.03.2013 Развертывание Rational Change версии 5.2 и выше на Apache Tomcat IBM Rational Change 5.2 включает в себя Web-сервер Jetty 5.1.14, а еще его можно развернуть на серверах IBM WebSphere Application Server и WebSphere Application Server Community Edition. Однако в программе установки отсутствует опция развертывания Rational Change на сервере Tomcat. В данной статье объясняется, как это сделать. Подробнее »
14.03.2013 Миграция в облако - повод избавиться от лишнего Российский ИТ-рынок пребывает в начальной стадии развития облачных вычислений. Многие организации делают лишь первые неуверенные шаги в этом направлении. Но аналитики считают, что к 2020 году облако станет главной - и непременной - частью вычислительной инфраструктуры предприятия. Подробнее »
04.03.2013 Повышение производительности при помощи IBM Debugger for AIX В статье рассказывается, как использовать возможности IBM Debugger for AIX для повышения производительности разработки программного обеспечения. Подробнее »
02.03.2013 Rework: Бизнес без предрассудков Книга написана практиками. Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон - весьма успешные интернет-предприниматели, основавшие легендарную 37signals. Компанию из 14 сотрудников, продуктами которой пользуются более трех миллионов человек по всему миру Подробнее »
27.02.2013 Процессы управления проектом ГОСТ Р 54869-2011 описывает двенадцать процессов управления, восемь из которых - это процессы планирования проекта Подробнее »
26.02.2013 Почему падал Сбербанк: его электронную систему рушила служебная программа За прошлый год электронная система Сбербанка - самая большая и дорогая в стране - "падала" несколько раз, лишая клиентов шансов воспользоваться своими кредитками. Подробнее »
21.02.2013 Повышение производительности разработки при использовании Rational Application Developer вместе с другим программным обеспечением Rational Данная статья представляет собой обзор избранных интеграционных решений IBM Rational Application Developer со следующими продуктами Rational... Подробнее »
20.02.2013 Как сделать домашний IBM Watson Jr. и miniDeepQA за 10 недель на СПО силами нескольких студентов Tony Pearson из IBM написал интересный материал "как построить собственный IBM Watson-младший у себя в подвале". MinDeepQA за 10 недель силами нескольких студентов. СПО для IBM Watson. Технологии в основе IBM Watson Подробнее »
20.02.2013 Интеграция Rational Team Concert с использованием языка сценариев Visual Basic В данной статье рассказывается, как воспользоваться преимуществами сервиса Rational Team Concert OSLC при помощи языка сценариев Visual Basic, и как интегрировать его с существующей системой. Подробнее »
13.02.2013 Пять советов по созданию успешных групп дисциплинированного исполнения методов гибкой разработки Дисциплинированное исполнение методов гибкой разработки (Disciplined Agile Delivery - DAD). При формировании DAD-групп нужно учитывать ряд моментов. Основные пять из них являются предметом этой статьи. Подробнее »
11.02.2013 СИСТЕМА ТЕСТИРОВАНИЯ АВИАЦИОННОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НА БАЗЕ МЕТОДОВ РАСПОЗНАВАНИЯ ОБРАЗОВ Важное место при разработке программного обеспечения (ПО) авиационных систем занимает процесс его верификации и, в частности, тестирования. Подробнее »
11.02.2013 Три роковых ошибки при реализации методов гибкой разработки Многие реализации методов гибкой разработки, не оправдывают надежд из-за отсутствия опыта, плана и поддержки со стороны руководства. Если же удастся решить эти проблемы, то можно рассчитывать на успех. Подробнее »
24.01.2013 ROUTE таблица IP маршрутизации Описание команды route: выводит на экран и изменяет записи в локальной таблице IP-маршрутизации . Запущенная без параметров, команда route выводит справку... Подробнее »
24.01.2013 "Гибкая документация" ― оксюморон? О роли документации в среде гибкой разработки. Подробнее »
23.01.2013 Пять полезных советов по использованию гибких методов при разработке критически важных систем Цена отказа при разработке критически важных продуктов, по определению, очень высока. Применение гибких методов к разработке программного обеспечения и систем, которые их исполняют, помогает избежать ошибок, которые могут привести к отказу. Подробнее »
21.01.2013 Исследование современного состояния гибкой разработки Как ИТ-группы справляются с переходом на методы гибкой разработки. Подробнее »
17.01.2013 Резервное копирование баз данных Oracle с помощью утилиты repotools IBM Rational Эта статья описывает сценарий, в котором пользователь сначала выполняет резервное копирование базы Oracle, затем удаляет и заново устанавливает Design Manager, восстанавливает, настраивает и разворачивает Design Manager на сервере WebSphere Application Server, а затем восстанавливает базу данных из сохраненной резервной копии. Подробнее »
Страница: ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...
|
|