(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Microsoft официально представила обновление Windows Phone 8 GDR3

Алексей Алтухов

В конце прошлого года компания Microsoft представила 8-ю версию своей мобильной операционной системы Windows Phone, и с того момента она успела получить два масштабных обновления. Обновление GDR1 (General Distribution Release 1) под кодовым именем Portico было представлено в начале года, а распространение GDR2 продолжается по сей день. Это не помешало Microsoft сегодня анонсировать обновление GDR3, и здесь нововведения будут значительно более весомые, чем раньше.

GDR3 не является официальным наименованием, и сама Microsoft предпочитает обозначение Update 3. Компания пытается c его помощью достичь трёх основных задач: позволить создавать смартфоны ещё более высокого уровня, усилить возможности платформы для уже работающих с ней пользователей и разработчиков, и повысить качество в целом.

*

На будущей неделе может быть анонсировано первое устройство с Update 3 на борту, планшетофон Nokia Lumia 1520. Появившаяся поддержка разрешения Full HD при его размерах придётся как раз ко двору. Оно может позволить вместить ещё одну колонку плиток на начальный экран, и общее их количество достигнет шести. Microsoft уверяет, что встроенные приложения Photos, People, Music, Videos, Email и ряд других, будут масштабированы для максимально удобной работы на 6-дюймовом дисплее. Также появилась долгожданная поддержка 4-ядерных процессоров, хотя по имени пока назван был только чип Qualcomm Snapdragon 800.

Владельцам аппаратов, новых и имеющихся, наконец станет доступна блокировка ротации экрана. Также появилась поддержка большего числа собственных рингтонов, которые можно назначить на СМС-сообщения, мгновенные сообщения, получение писем по электронной почте, голосовые сообщения и напоминания.

Режим Driving Mode в паре с устройствами с поддержкой Bluetooth призван уменьшить число уведомлений на экране блокировки, вроде сообщений о получении СМС и звонках, чтобы не отвлекать находящихся за рулём водителей. Набор Mobile Accessibility предназначен для пользователей с проблемами со зрением, давая им возможность более удобно управляться с интерфейсом.

*

Расширенная поддержка Bluetooth обещает улучшенное качество связи с соответствующими аксессуарами. Улучшенные настройки хранения данных позволят освобождать место, детально показывая, какие файлы и папки занимают его больше всего. Приложения теперь можно закрывать, нажав на крестик в правом верхнем углу их иконки. К электронным письмам можно прикреплять файлы форматов .doc, .xls, .ppt и .pdf.

Начало распространения Update 3 обещано в ближайшие недели и займёт несколько месяцев.

Ссылки по теме


 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 17.10.2013 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Microsoft 365 Apps for business (corporate)
Microsoft 365 Business Basic (corporate)
Microsoft Windows Professional 10, Электронный ключ
Microsoft 365 Business Standard (corporate)
Microsoft Office 365 Профессиональный Плюс. Подписка на 1 рабочее место на 1 год
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Безопасность компьютерных сетей и защита информации
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Программирование на Microsoft Access
CASE-технологии
eManual - электронные книги и техническая документация
Программирование на Visual С++
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Исходники
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100