(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Уроки Photoshop. Графика для сайта. Дизайн для делового сайта в Фотошоп

Источник: photoshop-master
grafpedia.com; Переводчик: Руслан Гильзидинов.

В этом уроке я использую только самый минимум цветов для создания темного дизайна для делового сайта. Немного изменив шаблон, вы также сможете использовать его и для блога на WordPress.

Очень важно использовать текстуры при создании дизайнов. Мы будем использовать набор из двухсот бесшовных текстур, и эта, казалась бы, незначительная деталь сыграет значительную роль на пользу красоты дизайна.

Создаем новый документ в Photoshop размером 1000х1100px. Заливаем фон цветом #2c2c2c. Качаем набор текстур 200 Photoshop seamless pixel patterns.

Примечание: на данный момент набор пиксельных текстур недоступен. Вы можете найти в интернете и использовать понравившуюся текстуру либо вы можете создать текстуру самостоятельно, используя этот урок.

Загружаем текстуры в программу, создаем заготовку для шапки, как показано на рисунке, используя инструмент Rectangle (Прямоугольник).

Указываем следующие стили для слоя:

Нужную текстуру вы найдете здесь:

Если вам не нравится эта текстура, поэкспериментируйте с другими - возможно, какая-та из них вам понравится больше.

Так получилось у меня:

С помощью инструмента Pen Tool (Перо) рисуем кнопку в самом верху шапки, как показано на рисунке:

Указываем следующие стили для слоя с шапкой:

Тень (Drop shadow):

Наложение градиента (Gradient overlay):

Так пока выглядит моя кнопка, как вы могли заметить, я уже добавил некоторый текст в навигацию:

Создаём ещё один "квадрат", как в самом начале урока, сразу после шапки. Я использовал  цвет #131313 для фона.

С помощью инструмента Pen Tool (Перо) я нарисовал ещё одну форму. На картинке ниже я выделил её красным цветом, чтобы вам было лучше видна. Заливаем её тем же цветом #131313.

Создать подобную форму будет проще, если вы используете сетку (Ctrl+").

Далее объединяем предыдущие последние два слоя в один. Для этого выделяем оба слоя и жмем Ctrl+E. Применяем к получившемуся слою следующие стили:

Внутренняя тень (Inner shadow):

Вот, что в итоге получилось у меня. Пожалуйста, кликните по картинке ниже и рассмотрите лучше в полном размере.

С помощью инструмента Rounded Rectangle Tool (Прямоугольник со скругленными краями) создаем несколько форм, как показано ниже:

Выделяем все созданные в предыдущем шаге слои и объединяем их в один, нажав Ctrl+E. Применяем следующие стили:

Наложение градиента (Gradint overlay):

Как вы догадались, это будущее слайдшоу. Так получилось у меня:

С помощью инструмента Rounded Rectangle Tool (Прямоугольник со скругленными краями) создаем ещё две формы. Верхняя форма предназначена для формы поиска, нижняя - это сайдбар для перечня последних записей, или любого другого виджета.

Для последних двух форм применяем следующие стили:

Внутренняя тень (Inner shadow):

Тиснение/скос (Bevel/Emboss):

Используя инструмент Pen Tool (Перо), создаем ещё одну форму в самом низу макета:

Для стилей слоя я использовал те же стили, что и при создании слайдшоу.

Рисуем маленькие кружочки серого цвета по бокам и размещаем слой с этими кружочками сразу после фонового слоя. Должно получиться так:

Теперь разбавим пока что скучный макет картинками. Я использовал Эффект Боке.

Последний штрих - добавим текст.

И готово!

Автор: grafpedia.com

Переводчик: Руслан Гильзидинов.

Ссылки по теме


 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 27.08.2013 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Quest Software. TOAD for Oracle Edition
Allround Automation Direct Oracle Access Standard license
Nero 2018 Platinum ESD
Купить Антивирус Dr.Web Server Security Suite для сервера
Bitdefender Antivirus Plus 2020/1 год/1 ПК
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Программирование в AutoCAD
Компьютерный дизайн - Все графические редакторы
Все о PHP и даже больше
Новости мира 3D-ускорителей
3D и виртуальная реальность. Все о Macromedia Flash MX.
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Исходники
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100