(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Microsoft: облако Google, возможно, больше, но наше - лучше

Источник: crn

Во всяком случае, так видит это Стив Баллмер. Облако Microsoft не самое большое на рынке, но единственное, умеющее делать всё, что нужно бизнес-пользователям.

Microsoft имеет сейчас "уже больше миллиона серверов", обслуживающих ее облачный бизнес; это меньше, чем использует Google, но больше, чем у Amazon, заявил Баллмер на открытии Всемирной партнерской конференции Microsoft в Хьюстоне, собравшей около 10 тыс. VAR`ов.

Сочетание общедоступного облака Windows Azure и Windows Server 2012 для построения частных облаков - вот то, с чем не могут сравниться эти "самозванцы, пришедшие из мира потребительских услуг", заявил Баллмер.

Вендоры облака мало говорят о своей внутренней инфраструктуре, и было довольно неожиданно услышать от Баллмера эту цифру.

Аналитическая фирма Netcraft из Великобритании в июньском отчете дает оценку, что Amazon использует 158 тыс. шт. серверов. В 2011 году Data Center Knowledge сообщил, что Google использует 900 тыс. шт. серверов.

Microsoft считает, что ее главное преимущество в том, что ни Google, ни Amazon не имеют предложения для организаций, которые хотят создать частное облако в собственном ЦОДе.

"Кто предлагает общедоступное и частное облако? Реально - только мы", - заявил Баллмер.

На самом деле, Rackspace продает и то, и другое, и VMware строит свое общедоступное облако, так что она сможет делать то же самое, опираясь на экосистему партнеров vCloud.

Баллмер, видимо, хотел подчеркнуть, что Microsoft, которая ввела Windows Azure в 2010 году, имеет более давние корни в корпоративном сегменте и уже накопила огромный опыт построения гибридных облаков на базе Azure.

В свое время Microsoft начала инвестировать в облако, чтобы обеспечить поддержку собственных внутренних приложений, так что платформа Azure прошла "боевую проверку" и отвечает высоким требованиям, установленным компанией для себя, сказал Баллмер.



 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 09.07.2013 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Microsoft Office 365 Профессиональный Плюс. Подписка на 1 рабочее место на 1 год
Microsoft Office 365 Бизнес. Подписка на 1 рабочее место на 1 год
Microsoft 365 Business Basic (corporate)
Microsoft 365 Apps for business (corporate)
Microsoft Windows Professional 10, Электронный ключ
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Безопасность компьютерных сетей и защита информации
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Программирование на Microsoft Access
CASE-технологии
СУБД Oracle "с нуля"
Delphi - проблемы и решения
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Исходники
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100