(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Сфера применения фильтра Lens Flare

Источник: psd
Dennis "Sky" Grammakov

Скажи мне, друг мой, знаешь ли ты, что такое фильтр Lens Flare? А часто ли ты его используешь? Редко? Однообразный говоришь?

А ты никогда не думал, что с его помощью можно творить не только примитивные световые эффекты? А зря! Запомни, в Adobe Photoshop просто так не бывает абсолютно ничего, и убедиться в этом можно, лишь экспериментируя.

Посмотри один из не стандартных способов применения фильтра Lens Flare, и результат тебя точно не разочарует!


1. Итак, создай новый документ, нужного тебе размера. Я использовал изображение 280 на 280 пикселей.

Залей фон черным цветом. Для этого нажми D, а затем Alt+Backspace. Теперь иди в Filter > Render > Lens Flare. Поставь яркость (Brightness) на 105%, и выбери тип объектива (Lens Type) - 105mm Prime, этого должно хватить для картинок практически любых размеров. Нажми Оk.


2. Пока ничего особенного, такой эффект можно увидеть на сотнях работ. Суть в том, что по настоящему пытливый ум пойдет дальше, никогда не останавливаясь на достигнутом! Что мы и делаем. Идём в Filter > Distort > Polar Coordinates. Убедись, что выбран пункт Polar to Rectangular, и нажми Оk.

Уже что-то начинает прорисовываться, не так ли?

Теперь Image > Rotate Canvas > Flip Canvas Vertical, чтобы зеркально перевернуть изображение.


3. Filter > Distort > Polar Coordinates. Теперь же ставим галочку на Rectangular to Polar.

Ну, как? Неплохо, правда?


4. Но это еще не конец. Возьми Elliptical Marquee Tool [M], и удерживая Shift, ровненько выдели полученную сферу. Дело в том, что она не такая уж и ровная, как это может показаться вначале.

5. Инвертируем выделение Select > Invert Selection [Ctrl+Shift+I] и жмём Del, чтобы убрать лишние детали. Убедись перед удалением, что рабочий слой разблокирован (Unlocked).

6. Ну, вот и всё, у нас получилась замечательная сфера с интересным световым эффектом! И за какое время она была сделана? Максимум за минуту! Теперь можно нажать Ctrl+B и придать ей нужный цветовой оттенок.

Не забывай, главное в нашем деле - эксперимент. Удачи!


Ссылки по теме


 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 03.07.2012 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Комплект Dr.Web «Универсальный», 1 год, 5 ПК
DevExpress / Universal Subscription
Bitdefender Antivirus Plus 2020/1 год/1 ПК
Купить Антивирус Dr.Web Server Security Suite для сервера
TeeChart for .NET Standard Business Edition 2017 single license
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Программирование в AutoCAD
Компьютерный дизайн - Все графические редакторы
Компьютерные книги. Рецензии и отзывы
Все о PHP и даже больше
Утиль - лучший бесплатный софт для Windows
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Исходники
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100