Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ24.10.02


5 ноября – бесплатный семинар “Аналитические функции Oracle9i DataBase”

В версии СУБД Oracle 8.1 появился новый класс функций, названных аналитическими, и получивший дальнейшее развитие в версии СУБД Oracle9i.  В отличие от привычных скалярных функций аналитические функции берут аргументом SQL-таблицу, представляющую логический промежуточный результат обработки SQL-оператора, где использовано обращение к такой функции, и возвращают вкачестве своего результата тоже SQL-таблицу. 

Техническая цель введения аналитических функций – дать лаконичную формулировку и увеличить скорость выполнения «аналитических запросов» к БД, то есть запросов, имеющих смыслом выявление внутренних соотношений и зависимостей в данных.

По замыслу разработчиков аналитические функции ,в первую очередь, призваныстать базовым средством для построения информационных систем типа «складов данных» (data warehouse), информационных систем «аналитического характера» (business intelligence systems) или OLAP-систем.

На семинаре будут рассмотрены разновидности аналитических функций в Oracle с примерами их использования. Семинар будет интересен аналитикам, разработчикам, руководителям проектов и руководителям отделов автоматизации.

Зарегистрироваться на семинар


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 24.10.02