Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ24.10.03


Fujitsu и Oracle объединяют усилия для снижения сложности ПО

Компании Oracle и Fujitsu Siemens объявили о стратегическом партнерстве, направленном на снижение сложности программного обеспечения и ускорение интеграции унаследованных данных с новыми системами. Оно будет включать совместную разработку и перекрестное лицензирование промежуточного ПО, а также совместный маркетинг и продажи.

Совместная деятельность будет направлена на решение наиболее значимых задач в области программного обеспечения, стоящих перед клиентами и независимыми поставщиками программного обеспечения: интеграция ряда новых и уже существующих серверов и приложений из гетерогенных сред в консолидированные решения; упрощение процесса разработки современных приложений; сосредоточение внимания на ключевой бизнес-логике вместо интеграции сложных компонентов промежуточного ПО.

Oracle и Fujitsu Siemens Computers приняли решение о совместном финансировании разработок с целью интеграции производимого ими промежуточного ПО. Эти компании займутся интеграцией программного комплекса Fujitsu Siemens Computers openSEAS с Oracle Application Server 10g, при этом Oracle Application Server 10g возьмет на себя некоторые функции нынешнего программного комплекса openSEAS.

Oracle Application Server 10g станет сервером приложений openSEAS, в котором будет использоваться технология openSEAS для обеспечения всесторонней интеграции унаследованных систем.

Инициатива перекрестного лицензирования, позволяющая расширить сотрудничество двух компаний, закреплена в новом партнерском соглашении, наделяющем компанию Fujitsu Siemens Computers правом перепродавать и распространять Oracle Application Server 10g, а также в ОЕМ-соглашении, позволяющем Oracle интегрировать технологию openSEAS для подключения к унаследованным системам обработки транзакций. Партнерство между этими двумя компаниями будет также включать соглашения о продажах и распространении, предоставлении соответствующих услуг и согласовании совместных действий по развитию рынка.

Обе компании также будут проводить совместное обучение персонала, занимающегося продажами, и партнеров Fujitsu в области продаж, включая реселлеров и интеграторов решений, таких как Fujitsu Services, Cap Gemini Ernst & Young, Bearing Point и Siemens Business Services.

Более того, Oracle и Fujitsu Siemens Computers будут проводить кампании по стимулированию спроса, как среди существующих заказчиков, так и среди потенциальных клиентов. Центр Oracle Enterprise Technology, работающий для стран Европы, Ближнего Востока и Африки и расположенный в Рединге, Великобритания, будет проводить демонстрации сценариев для сервера приложений.

Источник: CNews.ru

 

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 24.10.03