Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ12.04.04


Windows Longhorn: новые подробности

Новая операционная система от Microsoft будет следить за собой и защищать пользователей от нападений

Как пишет журнал PC World, операционная система Windows Longhorn будет снабжена детектором "нерегулярного поведения", который будет не только выискивать странности в паттернах сетевого трафика или использования памяти, но и самостоятельно устранять причины этой подозрительной активности.

Как утверждает Гейтс, разработанная его компанией "система активной защиты" будет в состоянии самостоятельно защитить пользователя от внешней атаки, блокируя проникновение в его компьютер сетевых червей и вирусов. Помня о том, что самым слабым звеном любой системы является человек, в Longhorn встраивают систему "динамической защиты системы", которой придется следить за тем, какие патчи устанавливает пользователь. В случае, если компьютер зафиксирует атаку против еще не закрытой дырки, он закроет ее сам, причем - наглухо, запретив через встроенный брандмауэр любой доступ к своей ахиллесовой пяте.

Кроме того, будут предприняты дополнительные меры защиты против "внутренней атаки". Отслеживая изменения перемещения пользователя между закрытыми корпоративными и открытыми общественными сетями, система безопасности будет автоматически менять пользовательские установки, повышая и понижая степень защиты машины.

Источник: Internet.Ru

Microsoft: за Longhorn - большое будущее
Интервью: Гейтс ставит на Longhorn

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 12.04.04