Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ15.08.03


Инструментарий Microsoft поможет системным администраторам ускорить внедрение Windows XP и оценить готовность к развертыванию Windows Server 2003

Новый ресурс Desktop Center предлагает обновленные средства установки, помогающие обеспечить совместимость и безопасность приложений. Интерактивная система оценки позволит опытным системным администраторам пройти бесплатное тестирование и определить свою готовность к работе с Windows Server 2003 и Visual Studio .NET

Для корпоративных заказчиков, развертывающих или готовящихся к развертыванию систем на основе Windows теперь доступны новые сервисы: Интернет-ресурс Desktop Center, помогающий производить подготовку к внедрению и внедрение Windows XP Professional и Office XP, и Microsoft Skills Assessment — Интернет-система оценки навыков, необходимых для работы с Windows Server 2003 и Visual Studio .NET.

Интернет-ресурс Desktop Center

По оценкам Microsoft, предоставляемые данным Интернет-ресурсом средства помогут корпоративным заказчикам сократить время, необходимое для внедрения Windows XP, на 67% по сравнению со временем внедрения Windows 95, Windows 98 и Windows NT 4. Экономия достигается за счет упрощения основных операций, таких как проверка совместимости приложений и обновление системы безопасности. Упомянутые программы можно бесплатно загрузить с веб-узла Desktop Center.

«Обеспечение совместимости со старыми приложениями — одна из основных забот компаний, задумывающихся о переходе на Windows XP, — говорит Майкл Сильвер (Michael Silver), вице-президент и руководитель исследовательских работ корпорации Gartner. — Для многих предприятий внедрение новой системы связано с необходимостью проверки на совместимость с ней сотен тысяч приложений».

Разработанный Microsoft инструментарий Windows XP Application Compatibility Toolkit (ACT) 2.6 позволяет радикально сократить время, необходимое для тестирования приложений на совместимость с Windows XP и их обновления. Данный инструментарий не только помогает проверить и испытать все необходимые приложения, но и позволяет администраторам обновлять их, обеспечивая совместимость с Windows XP. В ходе недавнего исследования, аудитором которого выступала корпорация BearingPoint (бывшая KPMG Consulting), Microsoft проверила при помощи ACT 2.6 более 800 приложений в девяти различных компаниях и выяснила, что Windows XP может успешно работать с 95% из них.

«Корпоративные заказчики давно нуждались в более совершенных инструментах, помогающих облегчить процесс внедрения, — отметил Роджерс Уид (Rogers Weed), вице-президент Microsoft по вопросам управления продуктами семейства Windows. — Наш инструментарий помогает облегчить задачу тестирования приложений и упростить процесс внедрения новой ОС за счет предварительной проверки совместимости в масштабах всей организации».

Одним из приложений, которое пользователи могут загрузить с обновленного веб-узла, является Microsoft Baseline Security Analyzer (MBSA) 1.1. Данная программа проверяет, установлены ли на используемые в организации компьютеры свежие пакеты обновления системы безопасности, а также отслеживает наличие распространенных ошибок в настройках сети. По окончании проверки для каждого компьютера составляется отдельный отчет в формате XML. Системные администраторы могут производить проверку локальных или удаленных компьютеров, взаимодействуя с анализатором через графический интерфейс или в режиме командной строки.

Портал Desktop Deployment также содержит ряд обновленных и усовершенствованных инструментальных средств, помогающих корпоративным заказчикам производить оценку и внедрение Windows XP Professional и Office XP. В частности, данный портал предлагает калькулятор, при помощи которого системные администраторы могут рассчитать прибыль на инвестированный капитал, чтобы оценить коммерческие преимущества перехода на Windows XP; программное обеспечение System Preparation Tool, предназначенное для уменьшения количества образов, используемых в процессе внедрения; руководства по широкомасштабному внедрению новых продуктов, а также ссылки на другие полезные ресурсы, включая TechNet, статьи базы знаний, рассказы о примерах успешного внедрения, предложения об услугах, а также партнеров, занимающихся внедрением.

Онлайновая система оценки знаний, необходимых для работы с Windows Server 2003 и Visual Studio .NET

Недавно к онлайновой системе оценки навыков и знаний, необходимых для работы с Windows Server 2003 — Microsoft Skills Assessment - были добавлены средства оценки знаний Visual Studio .NET. Используя данную службу, системные администраторы могут оценить свои знания, умения и навыки и получить от Microsoft персональный учебный план, созданный по результатам тестирования. Новая система бесплатна и доступна через Интернет для любых администраторов систем Microsoft, стремящихся проверить или повысить свою готовность к внедрению и использованию Windows Server 2003 и Visual Studio .NET.

Степень готовности к работе с ПО Microsoft определяется путем сравнения знаний и навыков тестируемого специалиста с требованиями к внедрению программного обеспечения. Система также отражает процесс развития навыков специалиста и позволяет составлять индивидуальные учебные планы для администраторов, нуждающихся в развитии навыков. Кроме того, система производит оценку готовности, отражающую отношение навыков специалиста к навыкам коллег: специалисты могут сравнить свои показатели с показателями коллег, используя таблицу лучших результатов, расположенную по адресу. Рекомендации по устранению пробелов в знаниях выдаются вместе со ссылками на конкретные главы учебных материалов Microsoft (Microsoft Official Curriculum, издания Microsoft Press, TechNet, программа MSDN для разработчиков, сертификационные материалы, образцы и примеры).

В настоящее время можно проверить свои знания и навыки в области работы с Windows Server 2003 и Visual Studio .NET — доступны восемь тестов по Windows Server 2003 и шесть тестов по Visual Studio .NET. Все тесты создавались на основе информации о реальных ситуациях и обладают функцией обратной связи, помогающей тестируемому понять, над какими навыками ему еще необходимо поработать. Средняя продолжительность тестов составляет 30-45 минут.

По материалам пресс-релиза Microsoft

Ознакомиться с более подробной информацией о бесплатной системе оценки навыков Microsoft Skills Assessment
Дополнительная информация о Baseline Security Analyzer

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Microsoft

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 15.08.03