Как сообщило Министерство внутренней безопасности США, все госучреждения страны должны в течение 3-х месяцев прекратить использование продукции "Лаборатории Касперского". Подробнее »
В рекрутинговой системе SAP E-Recruiting обнаружена неприятная уязвимость, которая позволяет блокировать процесс подачи заявок от соискателей на работу. Эксплуатировать эту уязвимость чрезвычайно просто, что делает ее еще опаснее. Подробнее »
ESET предупреждает о новой волне интернет-мошенничества. Злоумышленники рассылают фишинговые письма от имени платежной системы Mastercard и используют для кражи данных пользователей взломанный сайт правительства Мексики. Подробнее »
81% школьников выходят в интернет каждый день, преимущественно в поисках развлекательного контента, выяснила антивирусная компания Eset в процессе опроса пользователей накануне Дня знаний. Подробнее »
Обычно хакеры распространяют вредоносное ПО через p2p-сети двумя способами: компрометируя легальные торрент-приложения или маскируя вредоносное содержимое в "раздачах". Подробнее »
Kaspersky Internet Security занял первое место в длительном тесте немецкой независимой организации AV-TEST, который проводился с января по июнь 2017 года. Подробнее »
Во втором квартале 2017 года были зафиксированы атаки по целям из 86 стран мира, что на 14 больше, чем в предыдущем квартале, и на 16 - чем во втором квартале прошлого года. Подробнее »
Компания Смарт Лайн Инк, российский разработчик программного комплекса DeviceLock DLP, предназначенного для предотвращения и мониторинга утечек данных, сообщает о включении сведений о программном комплексе DeviceLock DLP в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в классе средств обеспечения информационной безопасности. Подробнее »
Компания IBM объявила, что инженеры компании получили патент на оригинальный способ использования физических свойств печатной платы с целью повышения степени защиты криптографических ключей и кодов. Подробнее »
Сторонние разработчики создали концептуальный фреймворк для запуска предустановленного в ОС Windows антивируса из безопасной среды. Как выяснилось, с середины 2000-х никто так и не обеспечил Windows Defender "песочницой", несмотря на неоднократно находившиеся в нем уязвимости. Подробнее »
Компания Microsoft исполнила предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о дискриминации производителей антивирусного программного обеспечения (ПО), передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Подробнее »