![]() | ||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
Symantec выпустила публичную бета-версию пакета Norton 360. В пакет входят антивирус, программа резервного копирования и восстановления файлов и инструменты настройки системы, а также онлайновая система защиты от мошенничества. Подробнее »
19.11.2006 Спамеры из России создали бот-сеть из 70000 компьютеров Вначале на компьютер жертвы устанавливалась вредоносная программа SpamThru. Этот вирус необычен тем, что после проникновения на ПК и активации загружает из интернета пиратскую копию антивируса Касперского, который затем используется для поиска и удаления конкурирующих вирусов и троянов. Подробнее »
19.11.2006 Опубликован ежегодный отчет SANS Top-20 Internet Security Attack Targets Ведущая организация по компьютерной безопасности SANS Institute опубликовала в среду ежегодный список 20 программ (Top 20 Security Attack Targets), которые являются излюбленными целями хакеров. В числе заветных целей злоумышленников фигурируют приложения Microsoft: Internet Explorer, Office, Windows Libraries. Подробнее »
17.11.2006 80% спама генерируют 200 человек Первое место в десятке самых активных спамеров, по версии Spamhaus, занимает житель Украины Алексей Поляков. Второе место принадлежит россиянину Леониду Куваеву. В целом в спамерской десятке Spamhaus присутствуют четверо россиян, двое американцев, а также жители Канады, Гонконга, Израиля и Украины. Подробнее »
10.11.2006 Российские "спамеры" придумали новое оружие Российские интернет-"пираты" разработали и первыми в мире применили новое оружие, так называемые "зашумленные кадры" - мелькающие за сотые доли секунды рекламные картинки, видеоряд или тексты. Об этом объявлено на состоявшейся в Москве конференции, посвященной борьбе с незаконной интернет-рекламой - "спамом", с участием производителей программного обеспечения и представителей ведущих интернет-ресурсов. Подробнее »
02.11.2006 Cерьезная вирусная эпидемия "отбушевала" в Интернете Октябрь 2006 года начисто опроверг уже ставшее устойчивым мнение о том, что эпоха крупных вирусных эпидемий, вызванных почтовыми червями, безвозвратно ушла. Главным событием месяца стала серьезная эпидемия, вызванная распространением десятков модификаций почтового червя Win32.HLLM.Limar (известного также как Email-Worm.Win32.Warezov, Win32/Stration.6wm!Worm). Подробнее »
17.10.2006 Недельный отчет Panda Software о вирусах и вторжениях В отчете прошедшей недели рассматриваются последние бюллетени безопасности, выпущенные Майкрософт. Это бюллетени предлагают исправления для ряда ошибок и уязвимостей в системах и приложениях компании. В отчете также рассматриваются два вредоносных кода: Nedro.B и Haxdoor.NJ. Подробнее »
17.10.2006 10 бюллетеней безопасности для пользователей от Microsoft Microsoft выпустила десять бюллетеней безопасности для пользователей. Они исправляют уязвимости, опасность которых оценена как "критическая" (шесть), "серьезная" (одна), "умеренная" (две) и "низкая" (одна): Подробнее »
04.10.2006 Хакеры заявляют о наличии трёх десятков дыр в Firefox согласно заявлениям участников конференции ToorCon, в Firefox присутствуют не менее трёх десятков непропатченных дыр. Однако раскрывать данные о них хакеры не намерены. Кстати, недавно проведённая проверка браузера Firefox при помощи анализатора Klocwork K7 показала, что в программном коде этого продукта содержатся 655 багов и 71 потенциальная уязвимость. Подробнее »
03.10.2006 Недельный отчет Panda Software о вирусах и вторжениях Недельный отчет от Panda Software описывает появление различных версий червя Spamta, уязвимость Microsoft VML (MS06-055), а также рейтинг наиболее часто обнаруживаемых вредоносных программ в России в течение сентября. Подробнее »
02.10.2006 Обзор вирусной обстановки за сентябрь 2006 года от компании Dr.Web Сентябрь 2006 года оказался достаточно богатым в плане вирусной активности по сравнению с предыдущими двумя месяцами. Наиболее заметными событиями стало появление новой модификации почтового червя Win32.HLLM.Perf, распространяющегося в виде прикреплённого файла с расширением *.hta. Подробнее »
02.10.2006 В Microsoft PowerPoint найдена опасная дыра Брешь присутствует в версиях PowerPoint, входящих в состав офисных пакетов Office 2000, Office 2003 и Office XP, а также программе PowerPoint 2004 для операционной системы Apple Mac OS. Датская компания Secunia присвоила дыре рейтинг максимальной опасности. Подробнее »
29.09.2006 Производители ПО безопасности в истерике Компания Symantec обвиняет Microsoft в сокрытии ключевой информации о своей будущей операционной системе Vista в целях получения несправедливого преимущества на рынке программного обеспечения безопасности. McAfee тоже раздражена тем, что Microsoft не предоставляет API для Defender. Компания беспокоится о возможных проблемах совместимости ее систем безопасности с Vista и о том, что заказчики не смогут удалить Defender из своих компьютеров. Подробнее »
25.09.2006 Adobe и Symantec ополчились на Vista Adobe Systems считает, что регулирующие органы ЕК должны запретить Microsoft вводить в Vista бесплатное конкурирующее ПО для чтения и создания электронных документов. А производитель антивирусного ПО Symantec пошлет своих представителей в Брюссель, чтобы рассказать журналистам о функциях Vista, сбивающих цены производителям программного обеспечения безопасности. Подробнее »
22.09.2006 Программы: Panda 2007 На днях Panda Software объявила о выходе обновленных версий своих антивирусных решений. 2007’ая линейка представлена тремя программами, которые вполне способны удовлетворить довольно широкий круг пользователей. Разброс функций примерно такой же, как и у большинства конкурентов. Подробнее »
13.09.2006 Новые Нортоны Symantec объявила о выпуске обновленных версий Norton AntiVirus 2007 и Norton Internet Security 2007. Поставки начнутся в этом месяце, в обоих продуктах обещана улучшенная защита и производительность. Подробнее »
25.07.2006 Microsoft выпустила вторую бета-версию Exchange Server 2007 и Forefront Exchange В понедельник Microsoft выпустила публичную бета-версию пакета Exchange Server 2007, предназначенного для организации совместной работы и обмена электронной почтой. Одновременно вышла и бета-версия надстройки Forefront Security for Exchange Server, обеспечивающего повышенный уровень защиты от спама и вирусов. Подробнее »
06.07.2006 Компания CA анонсировала продукт e Trust Secure Content Manager (eTrust SCM) 8 Компания CA анонсировала продукт eTrust Secure Content Manager (eTrust SCM) 8. Единственное развернутое на уровне шлюза объединяющее решение, используя центральную панель управления, помогает защищать предприятия от различных угроз, включая нарушения конфиденциальности данных, веб-атаки и несанкционированные сообщения. Подробнее »
06.07.2006 CA предлагает антивирус eTrust EZ пользователям Microsoft Windows Vista Beta 2 бесплатно Компания CA анонсировала, что обеспечит пользователям Windows Vista Beta бесплатную однолетнюю подписку на продукт eTrust EZ Antivirus. Это предложение нацелено на то, чтобы распространить антивирус EZ среди миллионов тестеров Vista Beta 2. Подробнее »
06.07.2006 CA представлен в квадранте лидеров на рынке обслуживания ИТ Компания CA, одна из самых больших компаний в мире, предоставляющих ПО для управления ИТ-ресурсами, объявила о том, что она занесена аналитической компанией Gartner в категорию "Лидер" в исследовательском отчете IT Service Desk Magic Quadrant за 2005 год. Подробнее »
Страница: ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106
|
|