(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Компания Sybase представила в Украине успешный опыт построения корпоративных хранилищ данных на базе совместных с IBM технологических решений

Компания Sybase при активной поддержке компании IBM сегодня провела семинар «IBM - Sybase: успешный опыт построения корпоративных хранилищ данных», посвященный вопросам создания эффективных систем анализа информации. На семинаре были представлены инновационные подходы к созданию хранилищ и витрин данных, призванных обеспечить своевременность и адекватность получения необходимой для бизнеса компании информации.

Алена Еникеева, Заместитель генерального директора по развитию бизнеса, Sybase CIS и Сергей Каплун, ведущий специалист департамента корпоративных систем, ИБМ Украина и рассказали участникам о существующем партнерстве между компаниями IBM и Sybase в области Business Intelligence. Компании, являющиеся признанными лидерами в области экспертизы по созданию хранилищ данных, поставляют совместное решение для аналитики - СУБД Sybase IQ на платформе IBM System p. Это решение обеспечивает очень высокую производительность работы платформы для аналитических хранилищ данных и систем businessintelligence при низкой совокупной стоимости владения.

«Создание эффективных систем анализа информации на базе корпоративных хранилищ данных является сегодня задачей высокого приоритета для многих компаний. Вместе с тем, значительная часть проектов в этой области терпит фиаско из-за потери контроля над сроками и/или бюджетом и несоответствия результатов проекта его целям и ожиданиям бизнес-заказчика, - отметила Алена Еникеева. - Цель нашего мероприятия - показать участникам как при выборе правильной технологической платформы можно создать эффективное хранилище данных при минимальных затратах».

Алексей Богачев, ведущий консультант в банковском секторе, ИБМ Украина, рассказал о методологии реализации проектов на базе технологий IBM и Sybase. Отличительной особенностью данной методологии является совместное применение моделей для хранилища данных, поставляемых компаниями IBM и Sybase.

Еще одна презентация Алены Еникеевой была посвящена вопросам, касающимся эффективности построения и оптимизации работы хранилища данных. В рамках этого выступления были рассмотрены критерии выбора технологической платформы хранилища данных в сравнении с выбором OLTP-платфом, составляющие совокупной стоимости владения (TCO) хранилища данных и способы оптимизации этого показателя, приведены примеры рекомендуемых конфигураций платформы Sybase IQ на IBM Systemp для задач различного масштаба.

Наибольший интерес у участников вызвали выступления представителей «Первого Украинского международного банка» и «Проминвестбанка» об опыте использования технологий IBM и Sybase для создания хранилищ данных в своих компаниях. Интерес участников был связан с тем, что в выступлениях говорилось об архитектурах систем, регламентах загрузки и объемах данных, полученных преимуществах.

Участниками семинара стали более 70 представителей ведущих финансовых, телекоммуникационных, торговых и производственных компаний, а также государственных организаций Украины. Они отметили своевременность и актуальность проведения мероприятия, а также практическую полезность полученной информации.

Семинар прошел в рамках общей глобальной инициативы компаний IBM и Sybase.

Ссылки по теме


 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 19.12.2007 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Oracle Database Personal Edition Named User Plus Software Update License & Support
Quest Software. Toad for SQL Server Development Suite
ARCHICAD 21, локальная лицензия на 12 месяцев
ABBYY FineReader 14 Standard Full
Microsoft 365 Apps for business (corporate)
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Новые материалы
Мастерская программиста
Работа в Windows и новости компании Microsoft
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100