(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

"Лаборатория Касперского": клиенты интернет-магазинов больше подвержены атакам хакеров во время скидок

Источник: computerworld

В "Лаборатории Касперского выяснили", что российские клиенты интернет-магазинов чаще рискуют стать жертвой вредоносного банковского ПО, особенно во время разного рода скидок. В половине случаев банковские троянцы атакуют посетителей площадок, продающих одежду, обувь, украшения, игрушки, подарки и т.п. В 12% случаев от действий злоумышленников страдают сайты развлечений - интернет-кинотеатры, игры и т.д.

Большей частью кражей конфиденциальных данных в сфере электронной коммерции занимаются такие банковские троянцы, как Betabot, Panda, Gozi, Zeus, Chthonic, TinyNuke, Gootkit2, IcedID и SpyEye. Каждый шестой россиянин сталкиваля с вирусами Zeus и SpyEye. Злоумышленники, используя учетные данные и деньги жертвы, покупают товары в интернет-магазине. Приобретенную продукцию они затем продают по более низкой цене, оставляя разницу себе, рассказали в "Лаборатории Касперского".

В зоне риска помимо России еще находятся покупатели из Италии, Германии и Франции, а также Северной Америки и ряда азиатских государств.



 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 22.11.2018 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 10-14 Node 1 year Base License
Panda Global Protection - ESD версия - на 1 устройство - (лицензия на 1 год)
ABBYY Lingvo x6 Английская Профессиональная версия
ABBYY Lingvo x6 Английская Домашняя версия, электронный ключ
ABBYY Lingvo x6 Европейская Профессиональная версия, электронный ключ
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Безопасность компьютерных сетей и защита информации
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
OS Linux для начинающих. Новости + статьи + обзоры + ссылки
Реестр Windows. Секреты работы на компьютере
Один день системного администратора
Программирование на Visual Basic/Visual Studio и ASP/ASP.NET
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Исходники
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100