(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

За пять лет Роскомнадзор заблокировал 275 тысяч сайтов

Источник: computerworld

275 тыс. интернет-ресурсов внесены в реестр запрещенной информации и заблокированы за пять лет действия закона об ограничении доступа к сайтам с запрещенной информацией, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

97 тыс. страниц заблокированы на основании решения суда о признании информации запрещенной к распространению на территории России. В основном суд принимал решение о блокировке страниц из-за распространения наркотиков и проведения азартных игр онлайн. К более 70 тыс. сайтов был запрещен доступ из-за распространения наркотиков. Были закрыты более 43 тыс. интернет-казино и незаконных лотерей. Роскомнадзор заблокировал более 38 тыс. страниц за детскую порнографию, а более 25 тыс. ресурсов - за призывы к суициду.

В ведомстве отметили, что значительная часть запрещенной информации распространяется в социальных сетях. Так, за пять лет в соцсетях было заблокировано около 60 тыс. страниц с незаконным контентом. Большинство из них, а именно 48 тыс. страниц, находилось во "ВКонтакте", наименьшее - 630 - в Facebook. Большинство из заблокированных материалов пропагандировало суицид.

В том случае, если сайт удаляет запрещенную информацию, то он исключается из реестра. Как рассказали в Роскомнадзоре, блокировка была снята с более 178 тыс. интернет-страниц.

В Роскомнадзоре рассказали, что 70% запрещенной информации интернет-ресурсы удаляют сами.

В ведомстве отметили, что оно работает с администрациями крупных интернет-порталов, в том числе с "Яндексом", Mail, "Одноклассниками", "ВКонтакте", "Рамблером", Livejournal, Google, YouTube, Facebook, Instagram, Twitter, iTunes и Tumblr.com.

Федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию" №139, который предусматривал создание единого реестра заблокированных сайтов с запрещенной информацией, был подписан президентом Владимиром Путиным 28 июля 2012 года.



 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 01.08.2017 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
IBM DOMINO COLLABORATION EXPRESS AUTHORIZED USER LICENSE + SW SUBSCRIPTION & SUPPORT 12 MONTHS
Panda Global Protection - ESD версия - на 1 устройство - (лицензия на 1 год)
Microsoft 365 Apps for business (corporate)
Rational ClearCase Multisite Floating User License
Quest Software. Toad for Oracle Development Suite
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Безопасность компьютерных сетей и защита информации
СУБД Oracle "с нуля"
OS Linux для начинающих. Новости + статьи + обзоры + ссылки
Один день системного администратора
Все о PHP и даже больше
Утиль - лучший бесплатный софт для Windows
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Исходники
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100