(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 

Google и Facebook тянут самый быстрый кабель через Тихий океан

Источник: KO

 

Google и Facebook тянут самый быстрый кабель через Тихий океан

13 октября 2016 г., 18:26
+1 1
голос  
   

Google и Facebook тянут самый быстрый кабель через Тихий Океан

Google и Facebook объединили усилия в проекте по прокладке подводного кабеля, который соединит Лос-Анджелес и Гонконг каналом с беспрецедентной пропускной способностью 120 Тб/с. Еще одним участником данного начинания является Pacific Light Data Communication - дочернее предприятие China Soft Power Technology.

До выхода Pacific Light Cable Network длиной 12,8 тыс. км на штатный режим, рекордсменом по скорости трансокеанской передачи в этом регионе остаётся кабель FASTER. Компания Google имеет ставку и в нем, также как и в ещё четырех подводных кабелях (Unity, SJC, MONET и Tannat). Facebook недавно объединилась с Microsoft в трансатлантическом проекте, который при вдвое меньшей протяжённости превосходит новую инициативу по быстродействию (160 Тб/с).

Впервые планы прокладки кабеля Pacific Light Cable Network, тогда ещё без участия Google и Facebook, были анонсированы в конце прошлом году. Тогда общая стоимость строительства оценивалась приблизительно в 400 млн долл. Кабель будет состоять из пяти волоконных пар, каждая из которых сможет пропускать до 24 Тб/с.

В своих комментариях, Google отметила, что новый кабель позволит уменьшить задержку и увеличить быстродействие для её клиентов в регионе APAC. Как и другие участники строительства, компания получит собственный участок кабеля, ей также будет выделена волоконная пара для гарантирования приватности трафика.



 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 19.10.2016 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Panda Gold Protection - ESD версия - на 1 устройство - (лицензия на 1 год)
Microsoft 365 Apps for business (corporate)
EMS Data Export for PostgreSQL (Business) + 1 Year Maintenance
Quest Software. Toad for DBA Suite for Oracle
Quest Software. Toad for SQL Server Development Suite
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100