(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Выпущен плагин для Chrome, защищающий пользователей от слежки

Источник: newsru
newsru

Выпущен новый плагин для браузера Chrome, который проверяет настройки безопасности в социальных сетях, удаляет "шпионские" cookie-файлы и прячет браузер от рекламщиков, которые, напомним, вовсю собирают сведения о поведении пользователей в Сети. Собранные сведения позволяют им "нацеливать" объявления на определенную аудиторию, основываясь на истории поисковых запросов, посещенных сайтов, информации о совершенных покупках в онлайн-магазинах.

Дополнение, названное PrivacyFix, умеет работать с сервисами Google, Facebook и свыше тысячи других сайтов. Если ресурс самостоятельно изменит настройки безопасности, или пользователь зайдет на новый сайт, который попытается установить "слежку", PrivacyFix покажет уведомление в верхнем-правом углу браузера. Установить расширение можно с сайта разработчиков.

При помощи дополнения можно, к примеру, заблокировать виджеты соцсетей на сторонних сайтах, а также узнать, индексирован ли профиль Google+ в поисковой системе, используются ли Like для показа рекламы и могут ли видеть публикаций люди, не входящие в список друзей в Facebook. В случае, если PrivacyFix не сможет изменить настройки, он автоматически отправит на сайт письмо с просьбой удалить персональную информацию.

Редактор техноблога ReadWriteWeb, решивший испытать плагин, выяснил, что Facebook отслеживает 86% сайтов, которые он посещает, и зарабатывает на нем около 16 центов в год.

Ранее похожий плагин вышел для браузера Firefox. Он в режиме реального времени показывает, как рекламодатели отслеживают перемещения пользователей в Интернете. Дополнение Collusion работает в экспериментальном режиме - только выявляет слежку, но не препятствует ей. Для блокировки сторонних cookie-файлов в браузерах Firefox и Internet Explorer можно установить программу TrackerBlock.

Ссылки по теме


 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 15.10.2012 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
SmartBear AQtime Pro - Node-Locked License (Includes 1 Year Maintenance)
Quest Software. TOAD for SQL Server Xpert Edition
Stimulsoft Reports.Ultimate Single License Includes one year subscription, source code
TeeChart for .NET with source code single license
TeeChart for .NET Standard Business Edition 2017 single license
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Безопасность компьютерных сетей и защита информации
OS Linux для начинающих. Новости + статьи + обзоры + ссылки
Компьютерные книги. Рецензии и отзывы
Один день системного администратора
Программирование на Visual С++
Все о PHP и даже больше
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Исходники
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100