(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Symantec планирует поглощение на $1,3 млрд

Источник: CNews

Американская корпорация Symantec в ближайшее время планирует объявить о покупке ИБ-бизнеса VeriSign за $1,3 млрд. Пока что обе стороны эту информацию никак не комментируют. Благодаря данной сделке Symantec, в частности, получит доступ к технологиям и продуктам VeriSign, использующимися для аутентификации, защиты и шифрования данных, передающихся по интернету, в том числе в системах электронных платежей.

По сообщению осведомленных источников, VeriSign приступила к поиску покупателя одного из своих подразделений не так давно. При этом она вышла на контакт с несколькими потенциальными участниками сделки. Symantec из них является наиболее вероятным покупателем. Слухи о поглощении привели к росту акций VeriSign во вторник, 18 мая, на 5,18% до $28,23 за штуку. Акции Symantec подешевели на 2,03% до $15,95.

В случае если поглощение действительно состоится, это будет уже вторая операция по продаже подразделения VeriSign за последние восемь месяцев - в октябре прошлого года компания избавилась от консалтингового подразделения Global Security Consulting Business, которое было продано телекоммуникационному гиганту AT&T. Сумма сделки не сообщалась. По словам главного исполнительного директора VeriSign Марка Маклафлина, сделка с AT&T была направлена на укрепление рыночного положения VeriSign и повышения эффективности ее работы по определенным направлениям.

VeriSign - основанная в 1995г. американская компания со штаб-квартирой в Маунтин-Вью, Калифорния. Является поставщиком многочисленных услуг и продуктов для защиты корпоративных вычислительных сетей и в сфере обеспечения безопасности при передаче цифровых данных. Обслуживает 2 из 13 корневых серверов, формирующих базовую структуру интернета. Является администратором доменных зон .COM и .NET. Согласно описанию на официальном сайте, продукты VeriSign защищают более 1 млн веб-серверов по всему миру, а также веб-сайты 93% компаний списка Fortune 500. Доход в 2009г. составил $1,03 млрд.

Symantec - крупнейший производитель программного обеспечения для защиты данных, включая продукты линейки Norton и такие корпоративные решения, как Endpoint Protection. Также является поставщиком услуг хранения данных в облаке и создания резервных копий. Основан в 1982г. со штаб квартирой в Саннивейл, Калифорния. Выручка в 2009-2010 финансовом году, завершившемся в апреле, составила $5,99 млрд.



 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 19.05.2010 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Symantec Endpoint Protection Small Business Edition, Initial Hybrid Subscription License with Support, 1-24 Devices 1 YR
Symantec Endpoint Encryption, License, 1-24 Devices
Oracle Database Standard Edition 2 Named User Plus License
ZBrush 4R6 Win Commercial Single License ESD
Enterprise Connectors (1 Year term)
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Безопасность компьютерных сетей и защита информации
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Компьютерный дизайн - Все графические редакторы
Программирование на Visual Basic/Visual Studio и ASP/ASP.NET
Мастерская программиста
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100