(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

NVIDIA может поделиться с AMD поддержкой PhysX

Источник: overclockers

До сих пор в индустрии компьютерных игр не сформировалось главенствующей "физической" платформы - крупные участники рынка просто прибрали к рукам единственных независимых разработчиков. В частности, NVIDIA купила AGEIA, чтобы портировать движок PhysX на платформу CUDA, позволяющую ускорять физические эффекты в играх силами собственных видеочипов. Компания Intel приобрела Havok, и с прошлого месяца все желающие могут бесплатно скачать инструментарий разработчика для некоммерческого использования.

Ранее мы могли лишь предполагать, что AMD скорее предпочтёт примкнуть к NVIDIA с её платформой PhysX, чем будет пытаться сотрудничать с Intel. Конечно, AMD может избрать собственный, независимый путь, но конечные потребители и разработчики игр от этого в восторге не будут.

Сайт Fudzilla, открыто ссылаясь на высокопоставленного сотрудника NVIDIA, сообщил о готовности компании открыть доступ к движку PhysX для компании AMD. Единственное условие - продукты AMD должны научиться работать с программной платформой CUDA. До сих пор AMD разрабатывала собственную платформу "ускоренных вычислений", предусматривающую нетрадиционное использование аппаратных ресурсов видеочипов. Заставить AMD адаптировать свои драйверы к особенностям CUDA может либо общая угроза в лице Intel и готовящегося к анонсу Larrabee, либо просто осознание возможности заработать на перспективном сегменте рынка, связанном с ускорением "физики" в играх силами видеокарт. Теоретически, оба фактора могут заставить AMD забыть о том, что в сегменте графических решений она конкурирует с NVIDIA. Последняя, похоже, готова разрешить AMD играть в "физическом" секторе рынка, но только по строго определённым правилам.

Ссылки по теме


 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 09.06.2008 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
SmartBear AQtime Pro - Node-Locked License (Includes 1 Year Maintenance)
IBM Domino Messaging Server Processor Value Unit (PVU) License + SW Subscription & Support 12 Months
Allround Automation PL/SQL Developer - 5 user license
Oracle Database Standard Edition 2 Processor License
GFI FaxMaker и 1 год поддержки (10-49 лицензий)
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Безопасность компьютерных сетей и защита информации
Вопросы и ответы по MS SQL Server
Каждый день новые драйверы для вашего компьютера!
Новые программы для Windows
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100