Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ15.02.06


Новый пакет решений CA eTrust Internet Security Suite защищает компьютеры от on-line угроз

Высококлассная защита от "фишинга" (Интернет мошенничества), спама, шпионского ПО, вирусов и хакерских атак.

31 января 2006 года - Компания CA объявила о том, что в ближайшее время на рынке появится новый пакет решений по компьютерной безопасности для домашних пользователей, eTrust Internet Security Suite.

eTrust Internet Security Suite r2 обеспечивает всестороннюю защиту от всевозможных компьютерных угроз, с которыми может столкнуться Интернет-пользователь (хакерские атаки, вирусы, "кража личности", шпионское ПО и спам). Пакет решений eTrust Internet Security Suite объединяет простую в использовании технологию с предварительно сконфигурированными установочными параметрами и автоматическим обновлением, что обеспечивает всестороннюю защиту компьютера.

"On-line угрозы не только нарушают безопасность частной жизни и информации, но также вредят работе ПК", - заявил Дэвид Люфт (David Luft), вице-президент департамента разработки программных продуктов СА. "При выпуске eTrust Internet Security Suite мы усовершенствовали anti-spam технологию и интегрировали все наши ключевые решения по защите информации. Это помогло создать лучшее на рынке, на наш взгляд, решение по обеспечению защиты ПК, личной информации, и, в конечном счете, членов семей пользователей ПК от реально существующих угроз, с которыми можно столкнуться в сети Интернет".

СА также объявила о том, что в ближайшее время на рынок поступит обновленная версия eTrust Anti-Spam r4 для обеспечения дополнительной защиты от "фишинга" и мошенничества по электронной почте.

Целью "фишинговых" атак и мошенничества по электронной почте является кража кредитных карт и банковской информации on-line пользователей, когда они заходят на веб-сайты, имитирующие порталы популярных on-line магазинов, аукционов и финансовых ресурсов. По данным последнего исследования Американского национального альянса по защите on-line информации, ежемесячно один из четырех американцев (23%) подвергается "фишинговым" атакам, которые нацелены на "кражу личности". Более 2/3 (70%) потребителей, которые получали "фишинговые" сообщения по электронной почте, решили, что это были письма от законно зарегистрированных организаций. Также исследование указывает, что 81% домашних компьютеров не обеспечен хотя бы одной из трех важнейших защитных программ - обновляемым антивирусом, программой защиты от шпионского ПО или правильно установленным межсетевым экраном.

Помимо нового объединенного пользовательского интерфейса другими отличительными особенностями eTrust Internet Security Suite являются:

eTrust AntiSpam:

eTrust PestPatrol Anti-Spyware

eTrust EZ Antivirus

eTrust Personal Firewall

"Вирусы, программы-шпионы, спам и прочие on-line угрозы зачастую наносят непоправимый вред, полностью нарушая работоспособность ПК. Степень их вредоносного воздействия со временем может принять масштабы глобальной эпидемии, и менее всех защищены пользователи домашних ПК", - прокомментировал Сергей Тарасов, глава СА в России и СНГ. - "Наша цель - постараться максимально оградить их от всевозможных опасностей, связанных с использованием Интернета".

Приобрести продукты Сomputer Аssociates в интернет-магазине ITshop.ru
Авторские курсы обучения по продуктам компании Computer Associates
Бесплатные семинары по продуктам компании Computer Associates
Зарегистрироваться на бесплатный семинар

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.

Подробнее о продуктах Computer Associates

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 04.04.06