Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ16.07.01


Computer Associates удивила всех на CA World 2001

В пятницу во Флориде завершилась очередная конференция CA World 2001, имевшая целью убедить заказчиков, партнёров, журналистов и конкурентов CA, что Computer Associates - это сила, это современные технологии и наилучшая техподдержка. Благодаря присутствию на конференции представителей Interface Ltd., мы теперь можем рассказать о происходившем на ней чуть подробнее.

CA World - это грандиозное шоу, более 30 тыс. посетителей, громадные задействованные площади и инфраструктура. Собственно, именно по этой причине очередной CA World проходит в Орландо, шт. Флорида, а не в Новом Орлеане, как ранее: гостиничная сеть Нового Орлеана просто не могла вместить всех желающих. Для примера: конгресс-центр Orange County Convention Center, где в этот раз проходила конференция - это громадный трёхэтажный комплекс общей площадью со столичный спорткомплекс "Олимпийский".

Итак, CA World открыл глава СА Санджей Кумар. Его выступление было обставлено, в лучших традициях американского шоу-бизнеса, великолепными спецэффектами. "25 лет - очень много в этом бизнесе", - сказал он. "Немногие прожили так долго". (Напомним, Microsoft также 25). Сам же CA World - это десятки секций, посвящённых различным направлениям в продуктовой линейке CA. Продуктов у СА более 700 (точно никто не считал). Впрочем, компания делает усилия по интеграции и объединению. В частности, на CA World были представлены три новых грандиозных интегрированных решения CA: BrightStor - семейство интегрированных решений по резервному копированию, Unicenter 3.0 - "новый, революционный подход к управлению инфраструктурой предприятия" и eTrust - обновленный интегрированный набор решений для управления информационной безопасностью предприятия. Значимость этих нововведений нам только предстоит оценить.

Ежечасно на конференции проходило по 20-30 бесплатных ознакомительных семинаров и несколько курсов. Для гостей было устроено два развлечения. Прежде всего, это экскурсия в парк Sea World (Водный Мир, с соответствующими обитателями: выпрыгивающими из воды дельфинами и касатками и прочими зверюгами из морских глубин). Другая экскурсия - в парк аттракционов кинокомпании Universal Studio (что такое американские горки мы все знаем. Остальное надо видеть). Кстати, сама церемония открытия CA World была выполнена в древне-римском стиле, а одним из её участников был леопард Лексус.

Что интересно, участники конференции получали цветную восьмиполосную газету CA World Today, в которой подробно рассказывалось уже о том, что было только вчера. Неслыханная оперативность! В каждой газете - своя "околокомпьютерная" карикатура, новости, анонсы… В общем, будет интересно почитать.

Но главным плюсом от посещения CA World, безусловно, было множество деловых контактов и интересных знакомств. Следующий CA World - уже в апреле 2002. Поедем вместе?

Интересные субъективные заметки Игоря Гордиенко
о CA World разных лет


За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Computer Associates

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 16.07.01