Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ23.10.03


Borland выпустил среду разработки нового поколения для Java

Корпорация Borland объявила о выпуске Borland JBuilder X - новой версии многоплатформенной интегрированной среды разработки (IDE) для Java. JBuilder X представляет собой самое значительное обновление этого продукта за более чем два последних года.

JBuilder X насчитывает более 100 новых и усовершенствованных функциональных возможностей. Новые возможности продукта направлены в основном на повышение продуктивности и удобства работы, а также на облегчение создания и развертывания веб-приложений, веб-служб и систем на основе компонентной модели EJB на платформе J2EE.

Среда JBuilder X предоставляет ряд качественно новых инструментов для разработки, среди которых визуальные средства проектирования веб-приложений на основе Apache Struts.

Среда JBuilder X может быть расширена при помощи интерфейсов программирования (API) Open Tools, основанных на технологии Java Swing. Как результат, JBuilder X выпускается с более чем 80 повторно используемыми компонентами и модулями расширения от сторонних разработчиков. Вместе с JBuilder X поставляются подключаемые модули от таких компаний, как Altova, Crystal Decisions, Oracle, salesforce.com, Sun и Sybase.

JBuilder X помогает полнофункционально реализовать идеологию быстрой разработки программных средств, например, по части их масштабируемости, на которые идут некоторые новые RAD-подобные системы разработки на Java, ориентированные на менее квалифицированных пользователей.

В число новых функциональных возможностей, обеспечивающих большее удобство в работе, вошли:

JBuilder X будет поставляться в 3 вариантах: JBuilder Enterprise, предназначенном в основном для создания веб-служб и систем на платформе J2EE, JBuilder Developer для программистов, специализирующихся на работе с исходными текстами программ и для создания систем, работающих с Web, а также JBuilder Foundation. Кроме того, JBuilder X будет предлагаться по новой модели лицензирования, разрешающей распространение JBuilder Foundation третьими лицами и его использование в коммерческих целях.


Источник: CNews.ru

Дополнительная информация

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Borland

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 23.10.03