Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ03.02.03


Borland подводит итоги за IV квартал 2002 года

Корпорация Borland объявила об итогах своей деятельности за четвертый квартал и прошедший год в целом, которые закончились 31 декабря.

Доходы за 2002 год выросли на 10%, составив 244,6 млн. долл., в которые, в частности, вошли 4,4 млн. долл., полученные Borland в результате приобретения в ноябре 79% акций Starbase, находящихся в свободном обращении. Оставшиеся 21% акций были выкуплены ранее в этом месяце.

Доходы корпорации за четвертый квартал, включая 4,4 млн. долл., полученные от сделки со Starbase, выросли на 14% и составили 67,1 млн. долл. (для сравнения - в четвертом квартале 2001 года этот показатель составлял 59,0 млн. долл.). Доходы от лицензий выросли на 13%, составив 56,4 млн. долл. (против 50,1 млн. долл. в прошлом году).

Как заявил президент и генеральный директор Borland Дейл Фуллер, это уже одиннадцатый квартал подряд, который корпорация заканчивает с прибылью, и двенадцатый - с положительным сальдо денежного оборота по текущей деятельности.


О компании Borland

Borland является лидирующим поставщиком программных продуктов и услуг для различных платформ, включая Linux, Solaris, Windows, упрощающих разработку приложений масштаба предприятия. Borland концентрируется на масштабируемом интеграционном программном обеспечении для корпоративных клиентов, предоставляя законченные решения для разработки, интеграции, развертывания и управления приложениями на основе сервера приложений Inprise Application Server и связующего программного обеспечения VisiBroker. Компания также широко известна своими продуктами для быстрой разработки приложений Delphi, Borland C++ Builder и JBuilder и обеспечивает поддержку независимых и корпоративных разработчиков программного обеспечения.

Подробнее о продуктах Borland

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Borland

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 03.02.03