Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ29.06.05


Новый курс по линейке продуктов компании IBM Rational Software Modeler

Учебный центр «Интерфейс» открывает запись на новый курс обучения «Использование Rational Software Modeler и концепций управляемой моделью архитектуры (MDA) для проектирования информационных систем».

IBM Rational Software Modeler - визуальный инструмент моделирования и проектирования, который позволяет пользователям четко документировать эти различные представления системы и доводить их до сведения заинтересованных лиц.

Rational Software Modeler поддерживает UML версии 2 (UML 2), включая структурированные классы и усовершенствования, внесенные в блок-схемы, диаграммы действий и диаграммы конечных автоматов. Благодаря этим и другим доработкам стандарта пользователи могут описывать свою архитектуру с большей степенью четкости и контроля, чем когда бы то ни было. Группа Object Management Group (OMG) вывела "выразительность" языка в части управления процессом на новый уровень, выработав инициативу Model Driven Architecture (MDA). Rational Software Modeler поддерживает MDA, позволяя пользователю определять несколько уровней моделей, связанных с определенными пользователем преобразованиями между моделями, результатом чего является более четкое разделение аспектов жизненного цикла.

Rational Software Modeler помогает осуществить интеграцию моделирования с другими аспектами управления жизненным циклом. Можно обращаться к требованиям ТЗ, хранящимся в Rational RequisitePro, выбирать из них те, которые связаны с соответствующими элементами моделирования, и выполнять синхронизацию по выбранным пользователем правилам. Пользователи могут генерировать отчеты, освещающие контролируемость связей между требованиями ТЗ и проектированием. Файлами моделирования можно управлять с помощью Rational ClearCase LT, продукта для управления конфигурацией, который поставляется вместе с Rational Software Modeler.

Подробнее о  IBM Rational Software Modelerhttp://www.interface.ru/rational/RSM.htm

В рамках нового курса обучения «Использование Rational Software Modeler и концепций управляемой моделью архитектуры (MDA) для проектирования информационных систем», слушатели осваивают технологии и инструментальные средства IBM Rational, выполняют большое количество лабораторных работ. Во время изучения курса слушатели создают проект для выполнения моделирования, анализа и проектирования архитектуры прецедентов сквозного упражнения моделирования и проектирования.

По окончании обучения слушатели cмогут использовать возможности Rational Software Modeler для моделирования и проектирования, опираясь на технологию Rational Unified Process (RUP), стандарты MDA и язык UML 2 (унифицированный язык моделирования).

Новый курс обучения предназначен для системных архитекторов, аналитиков и проектировщиков, разработчиков ПО. Также курс интересен специалистам, принимающим решение о внедрении новых инструментов в организациях и проектах разработки ПО.

Продолжительность курса – 5 дней, стоимость – 725 $.

Чтобы ознакомиться с подробной программой и заказать курс обучения, нажмите ссылку.

Познакомиться с программами и расписанием всех курсов обучения на второе полугодие 2005 г., а также зарегистрироваться на них можно на сайте Учебного центра «Интерфейс»: http://interface.ru/training.htm
Для дополнительной информации обращайтесь к специалистам Учебного центра «Интерфейс».
Тел.: +7 (095) 105-0049
e-mail: mail@interface.ru
web-сайт: www.interface.ru

 

Об Учебном центре Interface ltd.

Учебный центр Interface Ltd., основанный в 1991 году, входит в десятку сильнейших учебных центров страны, обучающих информационным технологиям. Обучение проводится по следующим программным продуктам: IBM Rational, Microsoft, Oracle, Computer Associates, Borland, Ross Systems, Business Objects/Crystal Decisions, Sybase, Gupta Technologies, в том числе и авторизованное обучение по продуктам компаний Microsoft, Borland, Computer Associates (по продуктам линейки AllFusion). Среди преподавателей УКЦ - ведущие российские специалисты по CASE-средствам и системам автоматизации (ERP, MRPII), СУБД и средствам разработки, генерации отчетов и OLAP, авторы множества книг и статей, изданных в России и за рубежом.

Учебный центр Interface Ltd.

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 29.06.05