Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ28.06.06


Symantec выпустит антифишинговое ПО

Компания Symantec сообщила о скором выпуске программы Norton Confidential, предназначенной для обеспечения безопасности онлайновых денежных переводов. ПО также планируется оснастить средствами по борьбе с вредоносными программами и сетевыми мошенниками.

Norton Confidential обеспечивает защиту данных в момент их передачи с компьютера пользователя на удалённый сайт, при регистрации или совершении финансовой операции. При распознавании сомнительного ресурса программа опирается, в первую очередь, на "чёрные списки", а затем использует эвристический анализ.

При посещении пользователем сайта банка или интернет-магазина Norton Confidential проверяет подлинность ресурса и сообщает результат пользователю. Программа также способна давать рекомендации относительно качества используемого пароля. Версии программы для ОС Windows и Macintosh появятся в продаже в сентябре и октябре текущего года, соответственно.

Кроме того, компания Symantec открыла сайт TransactSafely, посвящённый современным угрозам конфиденциальности информации в Сети. На сайте предлагается ознакомиться с практическими советами по безопасному просмотру веб-страниц и совершении интернет-платежей.

Между тем, на сентябрь нынешнего года намечен выпуск пакета Norton Internet Security 2007 и обновлённого Norton AntiVirus, а в начале следующего года выйдет комплексная система безопасности Norton 360.

О компании Symantec

Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний -поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Подробнее о продуктах Symantec
Приобрести продукты Symantec в Интернет-магазине www.itshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Symantec

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 28.06.06