Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ26.08.03


Symantec обновит Norton Antivirus

© Мэтт Хайнз (Matt Hines), CNET News.com

Symantec анонсировала антивирусный пакет Norton Antivirus 2004, рекламируемый как противоядие от сложных вирусов типа червя MSBlast

Новая версия флагманского антивирусного продукта компании, выпуск которого ожидается в сентябре, содержит более мощные инструменты сканирования, предназначенные для борьбы с невирусными формами компьютерных напастей, такими как программы подглядывания, а также с поколением вирусов, использующих несколько точек входа в ПК жертвы и несущих несколько «зарядов».

«С появлением более серьезных угроз для безопасности — сложных и многоцелевых, таких как BugBear и Blaster, традиционные антивирусные решения перестали гарантировать беспроблемную работу с компьютером», — говорится в заявлении старшего вице-президента Symantec Стива Каллена.

Последние недели эксперты по антивирусному ПО не покладая рук борются с распространением разных вариантов вирусов Sobig и MSBlast. Не успели справиться с червем MSBlast, или Blaster, как начали безудержно плодиться варианты Sobig.

По словам представителей Symantec, пакет Norton AntiVirus 2004 будет распознавать злоумышленное ПО в точке входа в систему, прочесывая программы e-mail и instant messaging (IM). Компания отмечает, что последние вирусы использовали сразу несколько точек входа в ПК жертвы, в том числе веб-сайты. Кроме того, пакет обеспечит дополнительную защиту пользователям операционной системы Microsoft Windows 2000/XP. Он будет разыскивать вирусы, спрятанные в компрессированных файлах, которые часто пересылаются по сетям peer-to-peer или через IM-инструменты. В новую версию включены также инструменты обнаружения шпионского ПО — скрытых приложений, применяемых для выведывания частной информации пользователя или наблюдения за его действиями.

Symantec выпустит две редакции антивируса: стандартную для конечных потребителей и профессиональную для предприятий. Покупатели версии 2004 получат бесплатный доступ к службе LiveUpdate, автоматически загружающей обновления.

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов
Подробнее о Norton Antivirus

О компании Symantec

Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний -поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Подробнее о продуктах Symantec
Приобрести продукты Symantec в Интернет-магазине www.itshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Symantec

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 26.08.03