Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ09.10.02


Symantec представила новую систему безопасности

Корпорация Symantec обнародовала новую архитектуру безопасности, а также новый набор технологических разработок для сопоставления и фильтрации данных, получаемых из различных источников, включая продукты конкурентов. Анонс состоялся на проходящей сейчас в Калифорнии конференции по безопасности Vision360. Это шаг, по мнению специалистов, был необходим для такой развивающейся компании, как Symantec.

Система под названием Symantec Security Management System включает три компонента: Event Managers, Incident Manager и Symantec ESM. Все вместе они разработаны для простоты администрирования и управления компонентами безопасности в смешанных сетях.

Event Managers - это просто агенты, которые собирают данные от антивирусного ПО и firewall. С их помощью администраторы могут получать информацию как от решений Symantec, так и от продуктов Network Associates Inc. и Check Point Software Technologies Ltd. А до конца года этот список должен расшириться разработками Entercept Security Technologies Inc. и TippingPoint Technologies Inc.

Incident Manager - это система для управления жизненным циклом инцидентов защиты, от их возникновения до ответной реакции. Менеджеры по безопасности могут устанавливать приоритеты для своих сетей и ПО будет соответствующим образом корректировать свои предупреждения и сообщения. Построенное на основе руководств, разработанных SANS и Координационным Центром CERT университета Карнеги Меллона в Питсбурге, Incident Manager рекомендует действия для каждого инцидента, а также выдает предупреждения во время всего жизненного цикла, обновляя защиту в соответствии со статусом проблемы.

Symantec ESM, инструмент для согласования политики и оценки уязвимости, может быть встроен в Incident Manager. Сам по себе ESM разработан, чтобы позволить менеджерам по безопасности создавать полиси и процедуры, помогающие управлять общесетевой защитой.

По словам пользователей, сообщение компании стало приятным первым шагом к более широкому движению за функциональную совместимость в вопросах безопасности. Выпущенное ПО - первый инструментарий, направленный на разработку стандартизированной структуры, которая должна облегчить работу компаний с продуктами третьих производителей.

По информации CNews


Приобрести продукты Symantec в Интернет-магазине www.itshop.ru
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

О компании Symantec

Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний -поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Подробнее о продуктах Symantec

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Symantec

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 09.10.02