Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ30.05.00


I-Gear - новый продукт Symantec для безопасной работы в Интернет

29 мая корпорация Symantec объявила о поступлении в продажу нового мультиплатформенного решения для контроля доступа в Интернет - продукта I-Gear. I-Gear станет составной частью семейства корпоративных решений Symantec для безопасной работы в Интернет: Norton AntiVirus, I-Gear и Mail-Gear (продукт для фильтрации электронной почты). I-Gear поставляется для Windows NT, Solaris и Linux, а также для MS Proxy.

Пакет, включающий Norton AntiVirus Enterprise Solution, I-Gear и Mail-Gear, - одна из лучших современных технологий в области защиты информации.

Большинство современных предприятий и организаций сталкиваются с проблемой наиболее эффективного использования возможностей сети Интернет и одновременного обеспечения информационной безопасности и максимальной производительности и конкурентоспособности. Широкое использование сетей и коммуникаций открывает новые возможности и вместе с тем опасности, связанные с риском проникновения посторонних в корпоративную среду. Перед отделами ИТ ставится задача по предотвращению проникновений и атак как на уровне шлюзов Интернет, брандмауэров, groupware- и файл-серверов, так и на уровне рабочих станций.

Опасности для реального бизнеса. Вопросы информационной безопасности, связанные с использованием сетевых технологий, приобретают особое значение для современного бизнеса.
Компании, не обеспечившие должного уровня безопасности, ставят под угрозу свои коммуникации и деловые операции. Сети могут быть повреждены или выведены из строя; их производительность - существенно снижена. Кроме того, существует риск потери важной коммерческой информации и юридических проблем. В результате под угрозой оказываются деловая репутация и лояльность работников, доверие клиентов и партнеров, а это вопрос финансового благополучия и успеха всей компании. Предприятиям приходится решать такие проблемы, как:

Для решения этих вопросов предприятиям необходимы продукты и услуги, которые помогут им эффективно и надежно защитить свою компьютерную среду и ценную информацию. Эти решения должны быть профессиональными, автоматизированными и способными оценить уязвимость защиты, осуществлять контроль доступа и защиту сети, рабочих станций и корпоративной информации.

Корпоративные решения Symantec для безопасной работы с Интернет. Для обеспечения защиты ресурсов предприятий и снижения общих издержек на ИТ, требуются комплексные средства безопасности. Руководители отделов ИТ должны дать верные рекомендации по инвестициям в защиту компьютерной среды и ценных данных от вредоносных атак и утечек информации. Поэтому существует растущая потребность в решениях, специально разработанных для:

К разработчикам решений в области безопасности предъявляются требования по созданию комплексных, основанных на единой политике средств защиты на всех уровнях от шлюзов и брандмауэров до серверов и рабочих станций. Корпоративные решения Symantec отвечают этим требованиям.

О продукте I-Gear

Symantec I-Gear осуществляет контроль доступа в Интернет с помощью современных технологий, что делает использование Интернет более рациональным.

Встроенная в I-Gear запатентованная технология динамического просмотра документов (Dynamic Document Review - DDR) обеспечивает фильтрацию многоязычных документов в режиме реального времени и одновременный безопасный поиск новых web-страниц. Сочетание технологии DDR и расширенных возможностей фильтрации позволяет обеспечить непараллельный контроль доступа в Интернет.

I-Gear прост и гибок в использовании и позволяет ограничивать доступ в Интернет пользователей и групп пользователей, а также компьютеров и групп компьютеров. Возможно разрешение доступа к сайтам в определенное время. По всем аспектам использования Интернет возможно предоставление подробных отчетов.

О продукте Mail Gear

Symantec Mail-Gear - комплексное, мультиплатформенное, основанное на корпоративной политике решение для фильтрации электронной почты, позволяющее предприятиям ограничить потери интеллектуальной собственности. Mail-Gear сканирует входящие и исходящие электронные письма на предмет содержания в них информации, составляющей коммерческую тайну, информации, не относящейся к работе сотрудника и прочей недопустимой информации, например, сексуальной, расистской и ненормативной лексики, что помогает компаниям предотвратить возможные неприятные инциденты.

Mail-Gear также улучшает производительность труда служащих и работу сети, т.к. препятствует спам-рассылкам и рассылкам с несуществующих адресов. Простой и понятный интерфейс комплексного управления политикой (Policy Management) позволяет быстро установить ограничения для различных пользователей и групп. Продукт Mail-Gear прост в установке, использовании и управлении.

Дополнительная информация о продуктах компании Symantec

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Symantec

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 30.05.00