Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ31.10.05


Sybase знакомит с Power Designer 11.0

Важную роль в создании серьезных бизнес-приложений играет предварительное описание и анализ предъявляемых требований, моделирование и оптимизация бизнес-процессов и потоков данных. Существенную помощь в этом оказывают специализированные CASE-средства.

С возможностями одного из них — Power Designer 11.0 корпорации Sybase, объединяющего инструменты моделирования приложений, бизнес-процессов и баз данных, — все желающие могли познакомиться в ходе состоявшегося 29 июня семинара.

Power Designer состоит из набора модулей, благодаря чему пользователи могут приобретать только тот комплект функциональных возможностей, который им необходим. Входящие в его состав инструменты обеспечивают объектно-ориентированный анализ, моделирование и проектирование баз данных с использованием унифицированного языка моделирования UML и языка описания баз данных DDL, моделирование хранилищ данных, а также реинжиниринг уже существующих БД.

Продукт поддерживает более пятидесяти самых разных СУБД, включая Oracle 10g, IBM DB/2 v6, Microsoft SQL Server 2000, MySQL и др. Средства работы с бизнес-процессами позволяют собирать, анализировать и документировать требования, моделировать процессы и потоки данных и проводить их оптимизацию. На основе созданных диаграмм классов генерируются исходные тексты программ на различных объектно-ориентированных языках, в том числе VB.Net, C++, C# и Java. Возможно и обращенное проектирование существующей бизнес-логики приложений в объектные диаграммы классов.

Большую роль играет централизованный репозиторий, обеспечивающий совместную работы нескольких специалистов над одними и теми же моделями и обладающий эффективным механизмом хранения версий моделей и других документов, поиска объектов в существующих моделях и их повторного использования в новых, управления взаимосвязями между моделями.

Немаловажно, что PowerDesigner не требует применения строго определенной методики проектирования и моделирования, а также не привязан к какому-то набору средств разработки приложений: каждый пользователь волен выбирать их в соответствии со своими задачами и личными предпочтениями.

Однако чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть, поэтому помимо рассказа о возможностях и достоинствах PowerDesigner продукт был продемонстрирован собравшимся в действии при решении конкретных практических задач, таких как разработка и модификация бизнес-процессов, а также организация единого информационного пространства моделирования при коллективной работе над бизнес-процессами.

Источник: Pcweek.ru

О Sybase, Inc.

Sybase, Inc. со штаб-квартирой в Эмервилле, Калифорния, - одна из самых больших компаний - независимых производителей программного обеспечения. Sybase оказывает помощь в интеграции, управлении и распространении приложений, информации и данных везде, где это требуется. Программные средства производства Sybase, в сочетании с профессиональными услугами мирового уровня по системной интеграции и технологиями работы с партнерами, обеспечивают платформу для интегрированных, законченных решений в области встроенных и мобильных вычислений, создания хранилищ данных и Интернет-среды. Sybase особо концентрируется на решениях для создания корпоративных порталов, которые дают возможность предприятиям вовлечь в свою деятельность клиентов, партнеров и поставщиков, преобразуя хранящиеся данные в доступную информацию, которая может быть организована, интегрирована и персонализована для использования повсюду и в любое время. Клиенты Sybase - лидеры глобальной экономики, в основном сосредоточенные в области финансовых услуг, общественного сектора, телекоммуникаций и здравоохранения.

Дополнительная информация

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Обсудить на форуме Sybase

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 31.10.05