Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ16.03.04


Отчет по финансовым результатам компании Ross Systems за второй квартал

Компания сообщила об увеличении прибыли от лицензионных отчислений на 26%

Компания Ross Systems, ведущий поставщик программного обеспечения для управления производственными ресурсами, объявила финансовые результаты за свой второй налоговый квартал, закончившийся 31 декабря 2003 г.

Прибыли, полученные за квартал, составили 13.5 млн. долл., что на 11% больше по сравнению с 12.2 млн. долл., полученными за тот же период прошлого года. Прибыли, полученные за квартал от лицензионных отчислений, составляют 4.4 млн. долл., что на 26% больше полученных за тот же квартал прошлого года (3.5 млн. долл.). Прибыли от консультационных услуг составили 4.0 млн. долл., увеличившись на 14% по сравнению с 3.5 млн. долл., полученными за тот же квартал прошлого года. Прибыли от услуг сопровождения составили 5.1 млн. долл., снизившись на 1% по сравнению с $5.2 млн., полученными за тот же квартал прошлого года. Чистые убытки за квартал составили 0.4 млн. долл. или 0.15 долл. на акцию, по сравнению с чистым доходом 1.4 млн. или 0.45 долл. на усредненную акцию, полученным за тот же период прошлого года. При исключении суммы в 2.1 млн. долл. на упомянутые выше расходы по урегулированию и операциям, прибыли составили бы 1.7 млн. долл., что на 21% больше, чем за соответствующий квартал прошлого года.

Чистая наличность составила в этом квартале 7.4 млн. долл., увеличившись на 1.3 млн. долл. по сравнению с тем же кварталом прошлого года, но уменьшившись на 0.6 млн. долл. по сравнению с прошлым кварталом, что отражает совершенные в этом квартале затраты на проведение слияния и урегулирования.
Компания не имеет долгосрочных долгов, а доходы будущего периода на этот квартал увеличились на 10.6 млн. долл., по сравнению с 10.1 млн. долл. в прошлом квартале. Дебиторская задолженность составила 13.9 млн. долл., увеличившись по сравнению с 11.7 млн. долл. в прошлом квартале. Срок оборота дебиторской задолженности составил 87 дней, немного увеличившись по сравнению с 84 днями в прошлом квартале.
В отношении шестимесячного периода компания доложила о прибыли размером в 25.3 млн. долл., что является 7% увеличением по сравнению с тем же самым периодом прошлого года, а чистые убытки составили 0.9 млн. долл. или 0.34 долл. на акцию после учета расходов на урегулирование и операции величиной 2.9 млн. долл., по сравнению с чистыми прибылями в размере 2.0 млн. долл. или 0.65 долл. на акцию для того же периода прошлого года.

“Результаты от продажи лицензий, отразившиеся на финансовых результатах этого квартала, появились благодаря поставкам новых клиентских лицензий на полный комплект ПО управления ресурсами предприятия для процессных производств, а также за счет продаж нашей инфраструктуры приложений Интернет (Internet Application Framework - IAF) и сопутствующих браузерных приложений, увеличивающих эффективность работы пользователей. Мы рады также тому, что наши заказчики продолжают проводить обновления своих систем и внедряют дополнительные приложения iRenaissance, а наши новые решения для бухгалтерского учета получают прекрасные отзывы”, – сказал Дж. Патрик Тинли (J.Patrick Tinley), президент и главный исполнительный директор компании Ross Systems.

Компания Interface Ltd. - официальный дистрибутор компании ROSS Systems, осуществляющий поставки и внедрение корпоративной информационной системы iRenaissance на территории СНГ.

О компании Ross Systems, Inc.

Ross Systems, Inc. - ведущий поставщик программного обеспечения для автоматизации различных отраслей промышленности, а также медицинских и общественных организаций. Приоритетными для Ross Systems являются отрасли с процессным типом производства: химическая и нефтехимическая, фармацевтическая, пищевая, целлюлозно-бумажная, металлургическая, производство строительных материалов и др. Основной продукт компании - корпоративная информационная система iRenaissance - включает решения по планированию ресурсов предприятия (ERP), по управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM), цепочками поставок (SCM), персоналом, финансами, перевозками, материалами, производством и сбытом, а также решения в области электронной коммерции. Система iRenaissance получила сертификат Гостехкомиссии при Президенте РФ. Систему используют более 3500 компаний по всему миру.

Подробнее о продуктах Ross Systems

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Ross Systems, Inc.

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 16.03.04