Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

CASE STUDY30.07.03


Благодаря системе iRenaissance Корпорация Boston Biomedica ожидает 20-30% темп роста и повышение рентабельности

Компания: Корпорация Boston Biomedica
Задача: Отслеживание продукции, находящейся в производстве, калькуляция ее себестоимости, ускорение доставки заказчикам и создание основы для ускорения развития без дополнительных накладных расходов.
Область применения: Процессное производство, в основном плановое, но с возможностью исполнения специальных заказов.
Решение: Система iRenaissance.ERP корпорации Ross Systems.
Результат: Процедура подачи заявок оптимизирована, выполнение заказов ускорено.
Ожидается 20-30% темп роста.
 
О Корпорации Boston Biomedica (BBI)

Корпорация Boston Biomedica специализируется на производстве продуктов контроля качества лекарств, применяемых при лечении инфекционных заболеваний. Компания продает свою продукцию как больницам, так и частным врачам, которые должны быть уверены в качестве лекарств, предлагаемых пациентам. Кроме того, она поставляет свою продукцию непосредственно фармацевтическим компаниям для обеспечения научно-исследовательских работ и производственных требований. Как и для всех компаний в области фармакологии и биотехнологий, функционирование BBI подчиняется строгим нормам Управления контроля за продуктами и лекарствами (FDA, США). BBI предлагает более 165 продуктов контроля качества, применяемых при лечении таких заболеваний, как СПИД, болезнь Лайма, гепатит, краснуха и герпес. Во время диагностики заболеваний диагностические комплекты анализируют пробы биологических материалов, чтобы определить, был ли инфицирован данный пациент. Продукты корпорации BBI предназначены для повышения точности таких диагностических комплектов. Продукты компании покрывают весь жизненный цикл диагностических комплектов: от первичных исследований, разработки и приведения в соответствие с нормами, до производства, обучения и гарантии качества. BBI предлагает ряд продуктов и служб, соответствующих потребностям лабораторий, больниц и производителей диагностических комплектов. Сюда входят службы управления клиническими испытаниями, детали диагностических комплектов, лабораторные инструменты и биомедицинские приборы. Компания также производит клинические лаборатории, выполняющие анализ инфекционных заболеваний для врачей, больниц и медицинских лабораторий.

Цели и задачи

Раньше корпорация BBI полагалась на ручные методики для планирования, составления расписаний и выполнения производственных процессов. В то же время, она искала более эффективные способы для планирования заказов, управления запасами и обеспечения прозрачности заказов для клиентов. BBI также хотела добиться более быстрой поставки продукции клиентам, особенно в сегменте рынка изделий, сделанных на заказ. В конце концов, компания пришла к выводу о необходимости генерации более своевременных и точных управленческих отчетов о продажах и состоянии запасов, а также обзорной информации для руководящего звена. Управление компании определило начальную цель – своевременное получение нужных материалов для согласования производственного цикла и условий поставки. Для достижения этой цели BBI сформировала внутреннюю группу, представленную специалистами по производству, материаловедению и финансам, теми, кто потратил годы на исследование доступных решений в области информационных систем. Первоначальный критерий выбора включал в себя поддержку отслеживания продукции и расчет ее себестоимости. Туда также входили такие специфические производственные требования, как контроль истечения сроков хранения продукции на складе, управление запасами и управление рецептурами.

"Так как отслеживание серий продукции является для нас важнейшей проблемой, было очень важно, чтобы как отслеживание продуктов, так и расчет их себестоимости были реализованы в используемом программном обеспечении, – сказал  Ричард Д’ Алесандро, специалист отдела информационных технологий. – Мы берем сырой материал и пропускаем его через различные стадии до тех пор, пока он не превращается в конечный продукт. Таким образом, требуемое программное обеспечение должно быть способным целиком отслеживать все находящиеся в производстве продукты, на всех стадиях. В фармацевтической отрасли всегда очень важно знать, где что находится и откуда поступает, а также контролировать каждое предпринимаемое действие, на каждом этапе производственного процесса".

Решение

"Мы выбрали пакет iRenaissance корпорации Ross Systems, так как это решение было специально предназначено для фармацевтических компаний с особыми требованиями, такими как контроль времени хранения продукции на складе и срока ее годности, – добавил г. Д’Алесандро, – В запасе у нас имеются порядка 40000 серий продукции на основе компонентов крови. Основываясь на контроле сроков хранения продукции на складе, данное программное обеспечение позволяет нам управлять этими запасами для эффективного планирования их обновления. IRenaissance позволяет вычислять дату истечения срока годности, используя дату создания партии и среднее время хранения продукции на складе. Мы можем определить дату проведения повторных тестов, так как за время пребывания на складе качество продукции может измениться. Это может потребовать проведения дополнительной проверки ее характеристик. Мы даже можем установить дни распределения – минимальное число дней хранения продукции на складе до отправки заказа".

Способность данного решения интегрироваться с системой управления лабораторной информацией (LIMS) была еще одним ключевым моментом при осуществлении выбора. При получении продукции на основе компонентов крови, BBI тестирует ее в своей собственной лаборатории и заносит результаты в LIMS-систему. Эти результаты хранятся в базе данных и интегрируются в систему управления запасами нового программного обеспечения. Эта возможность позволяет компании осуществлять поиск нужных запасов по цене и характеристикам, таким как позитивный или негативный эффект для определенных заболеваний, дата проб, демографические характеристики и так далее. Это позволяет отвечать нужным требованиям в сфере производства и выполнения заказов. BBI реализовала данное решение на базе серверов Compaq, под управлением ОС Windows NT. В качестве базы данных используется БД Oracle с возможностью подключения к одной системе до 60 пользователей. Это решение покрывает большое число основных бизнес-процессов компании BBI: от создания рецептов до разработки производственных технических требований, открытия и закрытия производственных заданий, калькуляции себестоимости продукции, отправки товаров и выписки счетов-фактур. Вторая фаза реализации проекта начнется в ближайшее время с введения в строй модулей планирования производственных процессов и планирования материальных ресурсов (MRP). В результате второй фазы реализации основного производственного плана (MPS) и MRP-планирования компания будет способна создавать реалистичные производственные планы, учитывающие, какие материалы требуются, и какие запасы должны поддерживаться, чтобы соответствовать производственным графикам и обязательствам по выполнению заказов клиентов. Это позволит компании улучшить свои производственные циклы, получать лучшую и более прозрачную информацию, что, в свою очередь, позволит ускорить доставку продукции клиентам.

Результаты и преимущества

"Благодаря iRenaissance мы увеличили скорость выполнения заказов путем улучшения процедуры подачи заявок, – сказал г. Д’Алесандро, – Так как мы имеем дело с порядка 20 основными поставщиками и некоторым количеством более мелких поставщиков, мы удовлетворены возможностью используемого решения по подаче заявок в режиме онлайн и его способностью к оптимизации процедуры подачи заявок в целом".

iRenaissance также позволяет компании BBI распределять заказ в рамках одной партии. Раньше компания сталкивалась с трудностями, когда в какой-то момент заказчики желали разместить заказ, но затем они обращались к той же самой партии того же заказа, только через достаточно большой промежуток времени. Способность резервировать материал для более позднего выполнения заказа клиента является жизненно важным моментом. Это программное обеспечение способно резервировать элементы одной и той же партии, что позволяет BBI иметь дело с множеством дат выпуска и поставок в рамках той же самой партии. По мере прохождения этапов заказа остаток партии сохраняет резервный статус и отгружается согласно спецификации в течение всего жизненного цикла заказа.

В дальнейшем компания BBI ожидает, что новая информационная архитектора позволит ей достичь 20-30% темпов роста без дополнительных накладных расходов. В связи с увеличением эффективности деятельности компании она также ожидает повышения рентабельности за счет более быстрой оборачиваемости запасов. Это программное обеспечение позволяет компании BBI увеличить эффективность всего процесса в целом и обеспечивает превосходную прозрачность производства продукции и калькуляции ее себестоимости.

О корпорации Ross Systems

Ross Systems, Inc. - ведущий поставщик программного обеспечения для автоматизации производственных предприятий, медицинских и общественных организаций. Решения Ross Systems отражают специфику различных отраслей производства, являясь высоко интегрированными средствами, способными принести быстрые и эффективные результаты. Ведущий продукт компании - система iRenaissance, включает широкий диапазон прикладных программ, (финансовые, производственные, обеспечение корпоративного управления, управление перевозками, материалами, человеческими ресурсами). Систему iRenaissance используют более 3500 компаний по всему миру.

Подробнее о продуктах Ross Systems

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Ross Systems, Inc.

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 30.07.03