Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

WWW.CNEWS.RU23.05.06


Oracle отдаст интерфейс AJAX сообществу открытого кода

Oracle пообещала передать свою технологию пользовательского интерфейса AJAX сообществу открытого кода. Представитель компании сделал это заявление на конференции JavaOne в Сан-Франциско 17 мая, в тот же день, когда Sun пообещала открыть код Java.

Oracle предоставит набор компонентов интерфейса AJAX в течение нескольких месяцев. Разработчики смогут использовать их на своих страницах для подключения к источникам данных, в частности, базам данных. Компания интегрировала AJAX с технологией JavaServer Faces, в результате чего появился интерфейс для работы с серверными приложениями без подгрузки дополнительного кода. "Java, открытый код и языки сценариев — ключевые элементы для разработки следующей волны веб-приложений", — сказал главный проектировщик промежуточного ПО и инструментов Oracle Тэд Фаррел (Ted Farrell).

Oracle также планирует поддержать сообщества разработчиков скриптов (сценариев) с открытым кодом — Groovy, Grails и другие, и новую спецификацию JSR-223, позволяющую использовать языки сценариев Groovy, PHP и Grails в серверных приложениях Java.

AJAX — Асинхронный JavaScript и XML — технология, позволяющая создавать веб-страницы с интерактивно обновляющимися компонентами, без необходимости перезагрузки всей страницы с сервера. Страницы на AJAX таким образом не отличаются от интерфейсов приложений, расположенных на локальном компьютере, и представляют собой основу для софтверных сервисов — удаленной работы с приложениями через веб-браузер.

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

Приобрести продукты Oracle в Интернет-магазине ITshop.ru

Курсы по продуктам фирмы Oracle

Курсы обучения по Java и J2EE технологиям

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 23.05.06