Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

WWW.CNEWS.RU17.05.06


Oracle затеяла покупку Novell

Компания Oracle, производитель корпоративного ПО, изучает возможность представить собственную версию операционной системы Linux и в этой связи намерена купить Novell – разработчика второй по популярности версии ОС Linux.

Oracle разрабатывает и продает системы управления базами данных и другие деловые приложения. В сочетании с ОС Linux компания смогла бы предложить клиентам более полный комплект ПО. Так уже давно поступают конкуренты — Microsoft и IBM  — при рекламировании своих пакетов программ.

Глава Oracle Лари Эллисон (Larry Ellison) сообщил о том, что компания, возможно, выпустит собственную версию Linux и в этой связи анализирует возможность покупки разработчика второй по популярности версии ОС Linux (SuSE Linux) — компании Novell. Этот шаг позволит составить конкуренцию крупнейшему поставщику Linux — компании Red Hat, которая недавно объявила о сделке стоимостью $350 млн по покупке компании JBoss, создающей промежуточное открытое ПО, объединяющее различные приложения. "Не думаю, что Oracle и IBM хотели бы получить еще одну Microsoft в лице Red Hat", — сообщил г-н Эллисон в своем интервью.

Представители Oracle пока не дают комментариев. От комментариев также отказались представители Novell, Red Hat и IBM.

Стоит отметить, что это уже не первые данные о возможной покупке Novell. Так, в 2004 году корпорация Sun Microsystems рассматривала возможность поглощения нескольких ИТ-компаний, в числе которых была и Novell. По мнению руководства Sun, приобретение компании помогло бы корпорации укрепить свои позиции на серверном рынке и повысить шансы в конкурентной борьбе с IBM и Red Hat.

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

Приобрести продукты Oracle в Интернет-магазине ITshop.ru

Курсы по продуктам фирмы Oracle

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 17.05.06