Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

WWW.BUSINESS.COMPULENTA.RU17.05.06


Oracle купит Portal Software за 220 миллионов долларов

Компания Oracle объявила о планах покупки Portal Software, производителя программного обеспечения для биллинга и управления доходами телекоммуникационных и медиа-компаний. Сумма этой сделки, которую Oracle собирается закрыть в июне, составит около 200 миллионов долларов США, сообщает Infoworld.

С помощью ПО Portal компании могут составлять счета и управлять широким спектром услуг, включая проводную и мобильную связь, широкополосный и кабельный доступ, VoIP-телефонию, IP-телевидение, передачу музыки и видео. Компания Oracle собирается интегрировать решения систем ERP и CRM, полученные от покупки Siebel, с системой биллинга и управления доходами от Portal Software. Со временем, компания, вероятно, расширит область применения ПО Portal и в других отраслях.

Этой сделкой Oracle пополнила список своих "вертикальных" приобретений, к которым можно отнести покупки компаний Retek (ПО для сетей розничной торговли), i-flex (финансовые услуги), TimesTen и HotSip (телекоммуникации).

Руководство и штат сотрудников Portal войдут в объединённое бизнес-подразделение по биллингу и управлению доходами. Его возглавит Бхаскар Горти, старший вице-президент Portal по продажам, услугам и маркетингу. Основатель и первый руководитель Portal Дейв Лабуда, станет главным технологическим директором этого подразделения.

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

Приобрести продукты Oracle в Интернет-магазине ITshop.ru

Курсы по продуктам фирмы Oracle

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 17.05.06