Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

CNEWS.RU28.01.04


Приложения от Oracle будут работать с Mozilla

Компания Oracle сообщила о начале работы над проектом, благодаря которому программное обеспечение от Mozilla будет лучше взаимодействовать с её приложениями. Заявление было сделано перед открывшейся в Нью-Йорке конференцией LinuxWorld. Стоит отметить, что на предыдущей LinuxWorld Oracle заявил, что пересадит всех своих разработчиков на Linux-компьютеры, сделав, таким образом, своеобразный выпад в сторону своего конкурента Microsoft.

Новый альянс с Mozilla даст возможность обращаться к её программам, работающим на клиентских машинах, прямо из приложений Oracle, запускаемых на центральных серверах. Это позволит обеспечить взаимодействие почтового модуля Mozilla с почтовым сервером, являющимся частью Oracle Collaboration Suite.

Oracle уже несколько лет поддерживает программное обеспечение с открытым кодом и активно продвигает ОС Linux как платформу для своих серверных приложений. Сотрудничество компании с Mozilla – лишь первый шаг на пути к расширению поддержки Linux и на стороне клиента.

По материалам сайта CNews.ru

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 28.01.04