Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

BUSINESS2BUSINESS13.10.03


Oracle представляет новые правила лицензирования СУБД для малых и средних предприятий

 
Корпорация Oracle  объявила о начале продаж Oracle Standard Edition One - СУБД, отвечающей потребностям малых и средних предприятий и подразделений крупных компаний. Oracle Standard Edition One представляет собой версию СУБД Oracle Standard Edition для однопроцессорных систем, предлагаемую по цене $5995. Версия Standard Edition One также поставляется по схеме лицензирования Named User Plus по цене $195 на каждого пользователя. Минимальное количество лицензий на один компьютер равно пяти. Таким образом, теперь заказчики получают возможность приобрести лицензию на самую популярную в мире СУБД по цене менее $1000.

Несмотря на невысокую цену однопроцессорная СУБД Oracle Standard Edition One в полной мере обладает традиционной для СУБД Oracle производительностью, надежностью и безопасностью. Кроме того, Standard Edition One является полноправным членом семейства СУБД Oracle, которое отличает полная совместимость продуктов и возможность масштабирования до уровня самых сложных задач. Начав с малого, заказчики могут наращивать свои СУБД по мере роста потребностей. Oracle Standard Edition One очень удобна для малых и средних предприятий, - в частности, обеспечивает простую и удобную процедуру установки и упрощенное администрирование.

"Пользователей реально заботит уменьшение совокупной стоимости владения, а не просто начальной цены лицензии", - отмечает исполнительный вице-президент Oracle по серверным технологиям Чарльз Розват.

Для всех своих технологий Oracle предлагает лицензирование как по количеству процессоров, так и по схеме Named User Plus. Как и для других версий СУБД Oracle клиенты, имеющие действующие контракты на поддержку, сохраняют право на получение новой версии базы данных без дополнительной оплаты. Это означает, что возможен переход на версию Oracle 10g без новых лицензионных платежей. Приобретение дополнительных лицензий потребуется заказчику только в случае добавление новых пользователей или процессоров, как и было раньше.

"Корпорация Oracle понимает, что все компании-клиенты, независимо от размера, стремятся иметь защищенную и надежную IT-инфраструктуру в качестве основы для построения и развития бизнеса, - говорит вице-президент Oracle по глобальным методикам, глобальному ценообразованию и стратегии лицензирования Жаклин Вудс. - Выпуск Oracle Standard Edition One предоставляет организациям небольшого размера и нашим партнерам возможность приобрести СУБД мирового класса по привлекательной цене".

Дополнительную информацию об Oracle Standard Edition One можно найти на Web-сайте по адресу www.oracle.com/database. Дополнительная информация о ценах и схемах лицензирования продукции Oracle опубликована на сайте www.oracle.com/corporate/pricing.

Источник: "Business2business"

Дополнительная информация

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 13.10.03