Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ26.07.06


Oracle выпустила более 60 патчей для своих продуктов

Компания Oracle в рамках ежеквартального обновления своих программных продуктов выпустила заплатки для более чем 60 уязвимостей.

Дыры различной степени опасности выявлены в базе данных Oracle Database 10g, сервере приложений и пакете Oracle Enterprise Manager, предназначенном для управления распределёнными сетями. Кроме того, программисты компании устранили ряд уязвимостей в наборе интегрированных бизнес-программ E-Business Suite, обеспечивающем управление различными аспектами деятельности предприятия, в том числе финансами, кадрами, логистикой, маркетингом, продажами.

В сервере баз данных Oracle за несколько последних месяцев были найдены 23 дыры. Ещё четыре уязвимости выявлены в клиентском программном обеспечении, использующемся для работы с Oracle Database 10g. В сервере приложений Application Server устранены десять дыр, а в пакете E-Business Suite - два десятка уязвимостей. В состав комплексного обновления вошли заплатки, в том числе, и для тех дыр, для которых уже существуют эксплойты. Многие из устранённых проблем связаны с проприетарным сетевым протоколом Oracle Net, использующимся базой данных Oracle.

Более подробную информацию о выпущенных заплатках можно найти на этой странице. Следующую серию патчей Oracle планирует выпустить 17 октября.

Источник: КомпьюЛента

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle
Курсы по продуктам Oracle

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Интерфейс Ltd. - ведущий поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissanse и MFG/PRO, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Интерфейс Ltd. входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания Интерфейс Ltd. Поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, IBM Rational Software, Microsoft, Borland, Business Objects/Crystal Decisions, Gupta/Centura, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 26.07.06