Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ30.06.06


Oracle делает следующий важный шаг в разработке платформы Oracle Fusion, выпуская новый комплекс Oracle Business Intelligence Suite

Корпорация Oracle, крупнейший производитель корпоративного программного обеспечения, представила Oracle Business Intelligence Suite - открытое, основанное на стандартах программное обеспечение, предназначенное для всех пользователей и бизнес-процессов предприятия.

Комплекс Oracle Business Intelligence Suite объединяет традиционные средства Oracle для бизнес-анализа c технологией Siebel Business Analytics. В сочетании с Oracle E-Business Suite, PeopleSoft Enterprise, JD Edwards EnterpriseOne и готовыми аналитическими приложениями Siebel, комплекс Oracle Business Intelligence Suite позволяет решить все задачи пользователей в области бизнес-анализа, в том числе ретроспективный, текущий и прогностический анализ, обеспечивая интеграцию и управление данными. Этот комплекс, вместе с другими программными компонентами Oracle Applications, Oracle Database и Oracle Fusion Middleware, формирует общекорпоративную платформу для бизнес-анализа, которую можно легко интегрировать в существующие операционные среды предприятия.

Комплекс Oracle Business Intelligence Suite, являющийся компонентом семейства продуктов Oracle Fusion Middleware, предлагается в трех редакциях. Корпоративная редакция Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition предоставляет общекорпоративную инфраструктуру и инструментальные средства для бизнес-анализа, объединяя технологии Siebel Business Analytics с существующими аналитическими и связующими технологиями Oracle. Стандартная редакция Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition представляет собой интегрированный пакет средств бизнес-анализа, ориентированный на платформу Oracle. Редакция Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition One предназначена для предприятий малого и среднего бизнеса. Корпоративную и стандартную редакции комплекса Oracle Business Intelligence Suite можно приобрести уже сегодня. Выпуск редакции Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition One запланирован на следующий финансовый год.

"Наши инвестиции в технологии Siebel Business Analytics позволяют нам расширить мощный набор инфраструктурного программного обеспечения и приложений для бизнес-анализа, чтобы предложить самое полное в отрасли решение, - сказал президент Oracle Чарльз Филлипс. - Наши инвестиции направлены в том числе на создание специального отдела продаж для расширяющегося ассортимента наших продуктов для бизнес-анализа. Мы обладаем уникальными возможностями, позволяющими нам помогать клиентам получать более полное представление о своем бизнесе и большую отдачу от своих данных и приложений".

Oracle предлагает инфраструктуру, позволяющую решить все задачи в области бизнес-анализа

Комплекс Oracle Business Intelligence Suite предлагает клиентам и партнерам превосходную основу для создания системы бизнес-анализа или для развертывания пакетов аналитических приложений. Предприятия могут развернуть интегрированное решение Oracle для бизнес-анализа или набор лучших в свом классе систем для аналитической обработки данных. Oracle Business Intelligence Suite предоставляет единую, интегрированную инфраструктуру для бизнес-анализа, включающую комплексный набор продуктов для обработки запросов и проведения анализа, формирования корпоративных отчетов, доступа к средствам анализа с мобильных устройств, использования информационных панелей и порталов, интеграции с Microsoft Office и Excel, управления процессами бизнес-анализа, рассылки уведомлений в реальном времени, мониторинга бизнес-деятельности и множество других возможностей. Oracle Fusion Middleware предлагает клиентам средства развертывания приложений, интеграции данных и создания корпоративных порталов.

Oracle Business Intelligence Suite позволяет клиентам внедрять технологии бизнес-анализа в масштабе всего предприятия, чтобы пользователи могли принимать обоснованные решения, своевременно получая всю необходимую информацию. Разработанный для использования в гетерогенных ИТ-средах, этот комплекс предоставляет бизнес-пользователям возможность собирать и анализировать информацию из баз данных Oracle и других поставщиков, в том числе IBM, Microsoft и Teradata, а также из многочисленных бизнес-приложений, в том числе Oracle и SAP. Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition использует средства "горячего подключения" Oracle Fusion Middleware, позволяющие организациям эффективно работать с приложениями, источниками данных и инструментальными средствами других поставщиков.

Oracle обеспечивает более глубокое понимание бизнеса, продолжая совершенствовать свои приложения

Выпуск комплекса Oracle Business Intelligence Suite является важной вехой в разработке платформы Oracle Fusion, предлагая выгоды клиентам уже сегодня. Цель Oracle - предлагать управляемые информацией приложения, обеспечивающие основанный на ролях, комплексный бизнес-анализ, а также отраслевые аналитические средства, использующие передовые технологии Oracle для бизнес-анализа. Предприятия, уже работающие с приложениями Oracle, могут развернуть Oracle Business Intelligence Suite, чтобы включить в эти приложения расширенные средства анализа. Программный комплекс для бизнес-анализа и аналитические приложения Oracle позволяют клиентам интегрировать разрозненные источники данных, в том числе приложения Oracle, заказные пакеты и системы сторонних поставщиков, для получения полного представления о бизнесе на основе эффективного использования уже имеющихся систем.

Oracle продолжает вкладывать средства в совершенствование своих существующих приложений и в течение следующих двенадцати месяцев планирует выпустить новые версии пакетов PeopleSoft Enterprise, JD Edwards EnterpriseOne и Oracle E-Business Suite, осуществив их интеграцию с BI-инфраструктурой Oracle Business Intelligence Suite. Кроме того, в течение ближайших двенадцати месяцев Oracle планирует выпустить PeopleSoft Enterprise 9.0 с усовершенствованными средствами управления эффективностью работы предприятия, а также расширить функции аналитического компонента Daily Business Intelligence в 12-ом выпуске комплекса Oracle E-Business Suite.

Oracle также планирует выпустить отдельные аналитические приложения Oracle Fusion для определенных отраслей, в том числе для сферы финансовых услуг, фармацевтической отрасли и высшего образования. Сочетание приложений Oracle и комплекса Oracle Business Intelligence Suite сформирует основу для приложений нового поколения Oracle Fusion.

"Интеграция аналитических решений Siebel с ERP-приложениями Oracle и ее единой моделью данных позволила нашей компании получить мощное и комплексное решение", - сказал Майк Тайкен (Mike Thyken), директор по информации компании Select Comfort.

Общий обзор корпоративной и стандартной редакций Oracle Business Intelligence Suite

Редакции Enterprise Edition, Standard Edition и Standard Edition One пакета Oracle Business Intelligence Suite предоставляют возможность выбора решения, необходимого для решения стоящих перед клиентом задач в области бизнес-анализа. Редакция Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition позволяет корпоративным клиентам получить более глубокое понимание данных, содержащихся в существующих системах и приложениях, включая приложения SAP. Корпоративная редакция Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition объединяет аналитические технологии Siebel со связующим ПО Oracle Fusion Middleware. Она предлагает:

Компании, расширяющие существующие инвестиции в Oracle, могут воспользоваться стандартной редакцией Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition, включающей следующие компоненты:

Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition One предоставит компаниям малого и среднего бизнеса привлекательное, интегрированное BI-решение, включающее необходимое программное обеспечение и инструментальные средства для быстрого и эффективного развертывания систем бизнес-анализа. Как ожидается, Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition One будет включать продукты Oracle Database 10g Standard Edition One, Oracle Warehouse Builder, а также инструментальные средства для составления отчетов, выполнения запросов и анализа.

  • Приобрести продукты Oracle в Интернет-магазине ITshop.ru
  • Курсы обучения по продуктам компании Oracle

  • О корпорации Oracle

    Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

    Подробнее о продуктах Oracle

    О компании Интерфейс Ltd.

    Основанная в 1990 г., компания Интерфейс Ltd. - ведущий поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissanse и MFG/PRO, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Интерфейс Ltd. входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания Интерфейс Ltd. Поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, IBM Rational Software, Microsoft, Borland, Business Objects/Crystal Decisions, Gupta/Centura, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

    За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

    Обсудить на форуме Oracle

    Рекомендовать страницу

    INTERFACE Ltd.
    Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
    Отправить E-Mail
    http://www.interface.ru
    Rambler's Top100
    Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
    По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
    Дата публикации: 30.06.06