Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

НОВОСТЬ23.06.06


Oracle объявляет о планах разработки универсальной платформы для предоставления телекоммуникационных сервисов

Новое решение позволит поставщикам коммуникационных услуг, сетевым операторам, интеграторам и предприятиям получать большую отдачу от инвестиций в информационные и сетевые инфраструктуры и быстро развертывать прибыльные сервисы.

Являясь ведущим поставщиком программного обеспечения промежуточного слоя и решений для управления информацией и обладая обширным опытом разработки коммуникационных инфраструктур провайдерского класса, Oracle объявила о планах по созданию всеобъемлющей, основанной на стандартах платформы Service Delivery Platform (SDP) для телекоммуникационной отрасли. Новая платформа Oracle SDP позволит поставщикам коммуникационных услуг, сетевым операторам и системным интеграторам создавать решения, имеющие сервис-ориентированную архитектуру (SOA), в том числе на основе функциональности существующих монолитных приложений, а также сократить время и затраты на развертывание новых голосовых, информационных и интегрированных мультимедийных сервисов в существующих коммуникационных IP-сетях и в сетях нового поколения. Предприятия смогут расширить свои коммуникационные инфраструктуры, поскольку платформа Oracle SDP обеспечит надежную основу для развертывания новых приложений для передачи голоса по IP-сетям (VoIP), обеспечения мобильности и взаимодействий в реальном времени.

Разработчики Oracle SDP планируют на основе конвергенции информационных и сетевых технологий создать масштабируемую платформу, которая обеспечит надежность, соответствующую требованиям провайдеров связи, функционирование в реальном времени, взаимодействие с традиционными IP-сетями и сетями нового поколения, а также интерфейсы для систем поддержки операций и бизнеса (OSS/BSS).

"Сервисные платформы, основанные на IT-стандартах, обеспечивают неоспоримые выгоды операторам связи, поскольку предоставляют основу для развертывания интерактивных мультимедийных сервисов нового поколения, - утверждает Филип Маршалл (Philip Marshall), вице-президент по беспроводным и мобильным технологиям компании Yankee Group. - И особенно привлекательной для операторов будет платформа, обеспечивающая немедленную окупаемость инвестиций благодаря готовым сервисам и интеграции с OSS/BSS-системами через стандартные интерфейсы. Поставщики, способные предоставить широкий ассортимент продуктов для провайдеров связи, которые стабильно работают и совершенны по функциональности, будут иметь несомненные преимущества над конкурентами".

Oracle SDP - планы разработки для удовлетворения потребностей отрасли

Разработчики платформы Oracle SDP планируют расширить Oracle Fusion Middleware для поддержки приложений, работающих с телекомууникационными сетями, обеспечив пользователям доступ к мобильным технологиям нового поколения, голосовым сервисам и корпоративным приложениям через обычные коммуникационные сети и сети нового поколения на базе IMS и VoIP-инфраструктуры. План разработки новой платформы охватывает широкий набор функциональных возможностей Middleware, соответствующих коммуникационным потребностям поставщиков услуг и предприятий, включая:

Oracle SDP - функциональные возможности, доступные уже сегодня

Oracle SDP - планы разработки новых функциональных возможностей

Преимущества Oracle SDP

Разработчики Oracle SDP планируют предоставить полное, основанное на стандартах решение, превосходящее уже имеющиеся на рынке решения благодаря следующим преимуществам:

"Мы стремимся ответить на потребности рынка и обеспечить клиентов всеобъемлющей, масштабируемой платформой для предоставления сервисов по IP-сетям, - сказал Томас Куриан, старший вице-президент корпорации Oracle по серверным технологиям. - Мы создаем идеальную платформу для разработки и развертывания новых сервисов телефонии, которая обеспечивает выгоды при использовании современных кабельных и беспроводных сетей, а также конвергентных сетей будущего".

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

О компании "Интерфейс Ltd."

Основанная в 1990 г., компания "Интерфейс Ltd." - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. "Интерфейс Ltd." входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания "Интерфейс Ltd." поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Oracle

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 23.06.06